Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 янв 2012, yawa

Выбрасывать печь или нет?

Здравствуйте. Я живу в небольшом селе, дом всегда отапливали печкой. Ну и на сегодняшний день она никогда нас не подводила. Недавно у нас появилась возможность завести в дом газ. Но, все же побаиваюсь выкидывать печку, мало ли что случится, а печь всегда готова к работе. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    31 янв 2012, прораб

    Конечно, газом удобнее отапливаться, но как вы сказали – печь никогда не подведет. И тепло от печи легко регулировать, дров, угля подкинули - теплее. Вообще, печь нужно в любом случае оставить, газ-газом, а вот можно и сэкономить так немного на отоплении. Для того чтобы прогреть дом газом нужно его очень много сжечь, а вот от печи дом быстрее нагревается и в селе всегда дров много, бесплатный энергоноситель так сказать. В общем, советую провести в дом газ и оставить печь на всякий случай.

  • мастер
    31 янв 2012, мастер

    Плохо, что вы не указали, какое еще предназначение несет ваша печь, обычная для приготовления пищи или русская. Ну а вообще, проблема просто решается – газ проводите, а печь оставьте. Здесь дело не в цене газа и будет ли он постоянно поставляться, а в том, что на печи всегда можно дополнительно готовить и обогреваться ей.

  • ya_vse_znayu
    31 янв 2012, ya_vse_znayu

    Если у вас появилась такая возможность, то конечно, подводите газ в дом и не раздумывайте. Я как вспомню, как же это неудобно ежедневно заносить уголь, потом выносить золу. А сколько еще места освободится, если выкинуть печь, вы только представьте. А газ никуда не пропадет, цена поднимется, будем платить, ну а что, за комфорт нужно платить.