Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 янв 2014, ремонтник

Внутрипольные конвекторы

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Я хочу поменять в старом доме полы и установить внутрипольные конвекторы. Очень хочется послушать мнение тех, кто уже ставил или пользовал такую систему – стоит ли, как это делается, и с какими особенностями эксплуатации я могу столкнуться. Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 янв 2014, мастер

    Конвекторы – вещь отличная, но устанавливать во всем доме такое я бы не советовал. Если бы это был частный дом, в этом был бы какой-то смысл, а в вот в обычном многоквартирном доме вполне достаточно установить внутрипольные конвекторы в ванной, туалете и, в крайнем случае, - на кухне. Есть еще одно место, куда конвекторы вполне могут подойти, - бассейны. Конвекторы могут поддерживать определенную температуру в тот период, когда отопление еще не включили, а за окном уже холодает. Конвекторы условно можно поделить на два вида – те, которые устанавливаются в абсолютно сухих помещениях, и те, которые устанавливаются в помещениях с возможностью подтопления. Различные виды совершенно по-разному изолируются и устанавливаются. Как только вы выберете вид конвектора, вы сможете определиться и с комнатами, где его устанавливать, и со способом установки.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu

    Первая особенность эксплуатации внутрипольных конвекторов, это особенности установки. Внутрипольные конвекторы устанавливаются непосредственно на стяжку пола. Следующей особенностью, на которую стоит обратить внимание, это особенность конструкции. Встречаются конвекторы со встроенным вентилятором. От этой, казалось бы, маленькой детали зависит не только потребление мощности, но и особенности регулирования теплоснабжения. Самый популярный производитель, как мне кажется, это – Польша. Доступное сочетание цены и качества, плюс гарантия от производителя. При магазинах всегда могут быть не только консультанты, но и мастера по установки. Они и установят, и проконсультируют по поводу способа и особенности эксплуатации устанавливаемой модели.