Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 окт 2013, ремонтник

Электрические конвекторы отопления

Метки: отзывы.

Весной еще купили домишко в поселке за городом, планируем там провести Новый Год. Домом мы занимались все лето – чинили крышу, утепляли, подвальчик пришлось немного переделать. И вот мне друг начал рассказывать про конвекторы отопления. Я может быть, чего-то не понимаю, расскажите, что это за зверь такой и нужен ли он, если у нас стоит печь в домике?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    1 ноя 2013, прораб

    Конвектор – это не зверь, это всего лишь обогреватель, который пропускает через себя воздух, утепляя его. Но у него нет раскаленных спиралей, и он не сушит воздух так, как совковые спиральные обогреватели. Чтобы выбирать конвектор, вы должны учесть размеры помещения, которое будет обогреваться подобным образом. Ну и еще стоит смотреть на способ крепления конвектора, поскольку они бывают напольные, настенные, плинтусные и встраиваемые. У каждого свои преимущества и свои недостатки. Еще есть разделение по типу терморегулятора. Это либо электронная регулировка, либо механическая. Первая предупреждает скачки напряжения, вторая – максимально точно поддерживает заданную температуру. Если не хотите усложнять себе жизнь, выясняя, чем один конвектор лучше другого и какой из них будет идеальным в вашем доме, берите универсальный. Такие конвекторы способны поддерживать определенную температуру в помещениях более четырех квадратов. Хотите все делать идеально – высчитывайте, сколько мощности нужно на помещение конкретной площади, сколько может вырабатывать конвектор и хватит ли вам столько тепла. Только учтите, расчет нужно производить, учитывая, что конвектор не будет все время работать на полной мощности. Значит, нужно брать «с запасом».

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Даже если вы утеплили дом, крышу, полы и все, что только можно было, тепло все равно будет постепенной уходить из дома. А значит, вам придется искать способ держать тепло максимально долго, особенно, если вы планируете там появляться набегами, а не жить постоянно и топить печь. Конвекторы, честно сказать, достаточно удачное решение. Топите печь, а далее – конвектор продолжает поддерживать тепло. Программа минимум, но вам больше и не нужно.