Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 июл 2012, svetlak1983

Жидкостный конвектор

Пару лет назад мы запланировали родителям в деревню проложить газопровод, но по некоторым причинам пришлось отложить на неопределенный срок, теперь же ищем способ, как можно дополнительно обогреть помещение. Сначала думали, что котел купим и решим все проблемы, а вот теперь остается только использовать альтернативные обогреватели. На данном этапе поисков остановились на жидкостных конвекторах. Что скажите по данной технологии обогрева, надежно или нет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    Ввиду того, что вам очень дорого обойдется прокладка газовых труб, плюс разработка проектной и инженерной документации, то нужно искать другой вариант отопления. Я вам предлагаю обратиться к современным паллетным котлам, разновидностей по мощности много, думаю, что для своего дома вы точно что-то подберете. Также, есть более удобное отопительное оборудование – воздушный тепловой насос, но здесь уже работа от электричества будет и если напряжение в деревне не очень хорошее, то могут быть проблемы с мощностью. Что первый, что второй вариант дорогие, но не так как прокладка газопроводной сети.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Еще не слышал о таких, наверное, что-то новое, но, думаю, что стоит вам обратить внимание на вакуумные коллектора, которые греют от солнца. Они практически за пару лет окупаются, а греют не хуже электроконвекторов. Если учесть то, что вы хотели провести газ, то такие конвектора в десятки раз дешевле обойдутся. Установка практически идентична, только придется солнечных элемент делать где-то на улице и к нему сделать подвод кабеля.