Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 янв 2012, вася

Отопление в новостройке проведено металлопластиком

Метки: трубы, отзывы.

Все трубы, идущие к отоплению, проведены металлопастиком и они везде не только на стенах, но и на полу со стыками. Полы пока без стяжки. Меня настораживает факт металлопластика, ведь это ненадежно и можно затопить соседей. Трубы будут под слоем бетона, и починить впоследствии проблема. Подскажите, насколько это надежно кто сталкивался?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    А вот и нет. Отопление в новостройке будет зависеть от труб напрямую. Чем хуже трубы, тем меньше тепла будет в квартире. Я тоже стал счастливым обладателем новостройки и тоже первым делом поменял трубы на магазинные. В любом случае, они и остывать будут дольше, чем пластиковые, а воду держать будут, если все соединения были сделаны правильно.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Если дом нужно ввести в эксплуатацию в считанные месяцы, то, естественно, где-то могут быть недоработки. Это также сказывается и на качестве выполнимых работ, и на качестве материалах, используемых при этом. Сэкономить хотят все, даже застройщики. Понятно, что металлопластик обходится гораздо дешевле, чем обычные водопроводные трубы, но если все проконтролировать и проверить напор качество самого материала, то отопление в новостройке может быть вполне приемлемым.

  • бугор
    19 янв 2012, бугор

    У меня были такие же трубы когда заезжали в новую квартиру. Сразу все сменил, пока была возможность. Летом въезжать собирались, а квартиру получили весной, отопление уже отключили вот я все и переделал. Мало того, все проложил по-другому и в специальных каналах. Теперь при сильной необходимости ламинат можно снять, а под ним видно каналы с трубами. В некоторых местах залил каналы монтажной пеной, а в местах фитингов обработал мягкой штукатуркой. В общем не жалею что все поменял, у соседа трубы еле греют, а у меня горячие.

  • прораб
    19 янв 2012, прораб

    Если все сделано настоящим металлопластиком и по технологии, то проблем не будет несколько десятков лет. Конечно, было бы отлично, если использовалась коллекторная система отопления, тогда можно вообще обойтись без стыков в стяжке. Ну, если вариантов нет, тогда хоть облачите трубы в теплоизоляцию, так к вам тепло быстрее доходить будет.

  • ya_vse_znayu
    19 янв 2012, ya_vse_znayu

    Какие либо факты про надежность не скажу, хотя, насколько мне известно, то металлопластик можно смело монолитом заливать, если используются прессованные фитинги. Да и еще, пока есть возможность, отгородите трубы от контакта с бетоном. Их нужно спрятать в теплоизоляционный материал.