Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 окт 2013, ремонтник

"Барабанит" дождь по отливам

Добрый день. Недавно поменял в квартире окна, установили мне пластиковые. Но недавно пошел дождь, и я был просто в шоке. Он так барабанил по отливам, что просто невозможно было уснуть. Причем после того когда дождь заканчивался, у меня еще пол часа по подоконнику капли гремят. Отливы на окнах у меня сделали шириной 20 см. что же теперь мне делать, ведь это просто невыносимо. Может, вы мне что-то подскажите? Я думаю, не у одного меня такая проблема была. Или неужели выхода с этого положения нет вообще?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    9 окт 2013, вася

    Я вам бы посоветовал поменять свои металлические отливы, на пластиковые. Ведь для металлических отливов, просто свойственно создавать шум. А что касается пластиковых, то они практически не создают шума, не подвергаются коррозии, а также легко мыть. Если же вы не рассчитываете на не запланированные затраты, то для начала укоротите ваши отливы и при установке, под них подложите пенофол, это нужно сделать для смягчающего эффекта. При этом вы приглушите шум от падающих капель.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну, в принципе безвыходных ситуаций нет. Скорее всего, у вас отлив сильно выступает, при этом вам на него попадает не только сам дождь, а еще и капли с верхних отливов и козырька крыши. Ведь вы сами пишите, что еще полчаса капли по отливу стучат. У меня такая же проблема когда-то была, как только дождь начинался то грохот стоял просто невыносимый, а когда заканчивался, то я все продолжал его слушать. Так что для начала вам придется обрезать свои отливы, где то на 10 см, сделать это можно с помощью лобзика. Когда вы это сделаете, то приобретите в авто-магазине вибропоглотитель, он в основном применяется для шумоизоляции. Ведь подоконник металлический и при ударе об него капель, он начинает дребезжать. Приклеить его нужно снизу отлива и хорошо закрепить отлив. Конечно, помучатся, вам придется, но зато результат на лицо. Например, мне помогло.