Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 ноя 2016, бугор

Звукоизоляционные окна

Дом стоит вблизи перекрестка, вдоль дома, на противоположной стороне улицы расположены трамвайные рельсы. У меня дом был возведен в 65-м году, на данный момент установлены деревянные оконные рамы, но толку с них мало. Всегда слышен звук резкого торможения автомобилей, разносящийся с перекрестка, также шум проезжающего трамвая, звуки автомобильных сигнализаций. Все это уже надоело, поэтому капитально решил заняться звукоизоляцией. Нужны качественные и недорогие звукоизоляционные окна. Два профиля установить – отсутствует возможность, устанавливать системы с 4-мя стеклами – достаточно дорогое удовольствие. Подскажите эффективные варианты решения проблемы.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 2 дек 2016, ремонтник

    Если нет возможности установить дорогую систему, тогда можно придумать альтернативу. Например, установить оконные рамы пластиковые/деревянные с двойным/тройным стеклопакетом и с фасадной стороны поставить рольставни. Такое решение достаточно неординарное, но оно позволит вам высыпаться по ночам. Только проконсультируйтесь с профессионалами, насколько это реализуемо.

  • ya_vse_znayu
    2 дек 2016, ya_vse_znayu

    Если вы хотите установить окна с максимальной звукоизоляцией, то пожалуй помогут двухкамерные стеклопакеты. Если же параметры оконного проема не позволяю этого сделать, тогда следует выбирать стекла повышенного класса звукоизоляции, а они на сегодняшний день достаточно дорогостоящие. Поэтому варианта вижу два: 1) поставить обычные пластиковые окна с тройным стеклопакетом, но достаточного уровня изоляции все-равно не будет; 2) подкопить денег и поставить дорогой триплекс с хорошей системой звукоизоляции.