Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 фев 2012, мастер

Пластиковые окна – круглые

Здравствуйте. Хочется мне на даче поставить круглые пластиковые окна с тройным стеклопакетом. У нас там сруб, конечно, можно и доделать под стандартные окна, но хочется именно круглые поставить. Подскажите, вообще возможен ли такой вариант?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    19 июн 2015, ремонтник

    По поводу усиления я вам так скажу, если в пластиковые окна круглые не предусматривают оцинкованное усиление, значит, все это просчитано производителем вплоть до деформации. На кона дается определенная гарантия, и в принципе неважно, какой формы сама рама. Тем более, если у вас есть уже готовое окно, которое нужно просто замерить и сделать, ни одной фирме-производителю это не составит больших проблем. Но если это небольшое окно на первом этаже, то я вообще не понимаю смысл тройного пакета, если честно.

  • yawa
    19 июн 2015, yawa

    Я думаю, пластиковые окна круглые будут стоять где-нибудь на верхних этажах, да еще и на даче, так что усиливать оконную конструкцию и необязательно. Да, в идеале, чтобы избежать деформации в дальнейшем, можно бы было, но ведь стоят же окна и без усиления можно обойтись.

  • бугор
    12 фев 2012, бугор

    Металлопластиковый профиль устроен таким образом, что из него можно подготовить любую форму. Для круглых окон вовнутрь профиля не ставится оцинкованный квадрат, который усиливает раму. Значит, вам следует знать, что такое окно будет не таким прочным, как обычные, следите за тем, как монтажники делают крепеж.

  • вася
    12 фев 2012, вася

    Можно и круглые и овальные окна поставить. Я совсем недавно заказывал металлопластиковые окна с круглой верхней частью. Замерщик приехал, замерял, выслушал мои требования и ни слова не сказал против округлых частей окна. Вот только стоимость такого окна сразу повышается, обусловлено тем, что такой профиль нужно гнуть на специальном станке, дорого в общем. Да и еще, окна ставил с тройным стеклопакетом, проблем не возникло, но повторюсь, будьте готовы к высокой цене.

  • ya_vse_znayu
    12 фев 2012, ya_vse_znayu

    На сегодняшний день, производители пластиковых окон предлагают профиль подогнать под любую конфигурацию оконного проема, поэтому даже круглый проем вашего сруба это не проблема. После установки окон, откосы такого проема можно отделать гипсокартонном или деревянной вагонкой. Только на фирме, где будете заказывать подобной конфигурации окна, предварительно нужно посоветоваться и определить, как и в какую сторону будут открываться створки.