Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 июл 2013, yawa

Когда ставить окна?

Возвели коробку своего домика. Стены, крыша пол все на месте, однако не дает покоя один вопрос, когда ставить окна? У знакомых дома был ремонт, так им попортили окна и подоконники до такой степени, что их пришлось в результате менять, мне бы хотелось избежать подобных незапланированных затрат и обойтись одним комплектом окон и подоконников. Как считаете, возможно ли как-то защитить окна от строителей, или установить какие-то временные окна-заслонки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 июл 2013, svetlak1983

    Все довольно просто, установите окна и просто поработайте над их защитой. В первую очередь запаситесь большим количеством строительного или обыкновенного скотча и защитной пленкой. Накинув на стеклянную часть окна пленку, вы защитите поверхность от нежелательных капель краски и штукатурки, скотч скроет части рамы. В некоторых местах можно применить листы картона или прослойки из пенопласта. Слой скотча снять куда проще, чем монтировать туда-сюда оконную систему. Еще один небольшой совет, ручки и прочие особо выдающиеся элементы с окон лучше предварительно снять. Черновые окна становятся единственным выходом только в том случае, если вы собрались устанавливать деревянные окна, слишком велик риск того, что штукатурка, высыхая, даст слишком много испарений, которые могут осесть в оконной раме.

  • ya_vse_znayu
    25 июл 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь скажу о том, что касается временных окон, идея не то чтобы бредовая, но очень сильно оторванная от реальности. Повторить форму будущего окна временным, это конечно вариант, однако он выест денег примерно как вторая пара стеклопакетов. Без окон вы не сможете сделать откосы, штукатурка боится сквозняков, нужны плотно закрывающиеся стеклопакеты, да и еще по многим причинам. Так что окна устанавливать придется, другое дело подоконник, с ним можно и повременить, уж больно часто строители его используют как складское место, ступеньку, стул во время строительства.