Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 мар 2012, бугор

Пузыри на профиле окна

Что делать – на пластиковых окнах снаружи начали появляться мелкие пузыри? Такое ощущение, что пластиковая пленка постепенно начала отходить. Подскажите, как бороться и что это может быть?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    28 авг 2015, ремонтник

    Конечно, пузыри на профиле окна можно будет удалить – на это понадобится вмешательство профессионала, самому заниматься подобным я бы не советовал. Нужно как минимум определить природу их возникновения. Тем более, что, если это пластиковая пленка, вы не найдете подходящий материал и не сможете вернуть окну тот первоначальный вид. Зато можете вполне испортить, и даже мастера потом вынуждены будут отказать вам в реконструкции и ремонта.

  • вася
    28 авг 2015, вася

    Скажите, а вам фирма, которая устанавливала пластиковые окна, давала какую-то гарантию? Возможно, еще срок гарантии не истек, и вы можете вызвать специалиста, чтобы он уточнил, почему появились пузыри на профиле окна. И уже потом решать, что делать и кому предъявлять претензии. Не думаю, что эти пузыри так критичны.

  • svetlak1983
    31 мар 2012, svetlak1983

    Убрать такие пузыри не получится, пластик повредится в любом случае. Хотя так как он уже поврежден, то можете снимать и заодно посмотрите, что внутри. Если просто воздух, то это температурные перепады вызвали такое отслоение. Если есть влага, то в микропоры попадала вода, а на морозе стала расширяться. Если честно, такого в пластике не встречал.

  • yawa
    31 мар 2012, yawa

    Давайте по порядку. В какое время года начали появляться? Этажность, на которой находится квартира, и сторона света не имеет значения, здесь явно плохое качество пластика, так ультрафиолет не действует. Скорее всего, дело в том, что нарушили технологию герметизации пластика на металлическом профиле. Я слышал о таких новообразованиях на пластике, происходит это из-за проникновения влаги вовнутрь материала.

  • ya_vse_znayu
    31 мар 2012, ya_vse_znayu

    У меня знакомый не менее 5 лет занимается установкой и ремонтом пластиковых окон. Я у него спросил, он говорит, что в его практике такого не было. Возможно из-за того, что работает с высококачественным немецким профилем. А у вас какого производителя профиль? Вздутие пластика возможно от воздействия ультрафиолетовых лучей. Значит, качество пластмассы плохое, поэтому оно так реагирует на температурные отклонения.