Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 сен 2011, comp

Металлочерепица Викинг (Viking)

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но решил все же поинтересоваться: на данный момент на моем коттедже кровельщики настилают металлочерепицу Викинг матовую, которую я сам и выбрал. Купился я на рекламу этого кровельного материала и в большей степени на то, что покрытие Викинг является устойчивым к воздействию агрессивной среды. Все бы ничего, да стали мучить сомнения — на матовой шероховатой поверхности металлочерепицы viking оседает пыль, почему-то местные пернатые облюбовали именно нашу крышу и возникли подозрения, что влага будет задерживаться на поверхности. Большая просьба — опишите достоинства и недостатки металлочерепицы Viking и, если возможно, развейте мои сомнения в неправильности сделанного выбора.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 21 сен 2013, 1

    ондулин вообще не советуют металл

  • 24 окт 2012, Дмитрий

    Встречный вопрос а если наклон крыши маленький?То на северной стороне снег будет таять не пропитается ондулин влагой и не лопнет от этого?Меня этот вопрос мучает и не могу не как определиться с типом спасибо!

  • 6 сен 2011, Кот Матроскин

    Так пыль оседает на поверхности металлочерепицы Викинг по причине её шероховатости, поэтому же и вороньё там восседает — когти не скользят :)
    Отзывы по Викингу практически такие же, как и по глянцевому полиэстеру. Здесь в основном все ратуют за внешний вид матовой металлочерепицы, потому и цену на неё загнули и купить достаточно сложно.

  • 4 сен 2011, maximus

    Думаю, что ваши переживания не обоснованы. На самом деле отзывы на металлочерепицу Викинг (Viking) неплохие. Основное покрытие оцинковки — это матовый полиэстер толщиной 35 мкм. По-поводу устойчивости к механическим воздействиям и к УФ-излучению металлочерепица Викинг гораздо практичнее своего предшественника с глянцевым покрытием из полиэстера толщиной 25 мкм. Однако многие домовладельцы отдают предпочтение более дорогой металлочерепице с покрытием из пластизола, его толщина составляет 200 мкм. Разумеется, цена на него уже значительно выше, нежели на матовый викинг.
    Короче, вы в любом случае не прогадали и не советую искать недостатки в уже состоявшемся покрытие крыши вашего коттеджа.