Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 мар 2011, comp

Можете дать информацию по утеплителю Роквул?

Мне посоветовали для утепления крыши (в частности мансарды) использовать утеплитель Роквул. Что скажете, можете есть аналоги получше? И вообще — сориентируйте по ценам и разновидностям Роквул.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 май 2014, yawa

    Утеплитель роквул выпускается в виде ламелей, цилиндров, матов, но самой распространенной формой являются плиты различных размеров и степеней жесткости. Для каркасных конструкций есть вариант с пружинящим краем, что существенно упрощает процесс монтажа. Стоимость роквула отличается своей демократичностью, а преимуществ у утеплителя масса: высокая энергоэффективность, простой монтаж, широкая область применения как для утепления кровли, так и межэтажных перекрытий, пола, чердака.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2014, ya_vse_znayu

    Утеплитель роквул - известная торговая марка, превосходящая аналогичные материалы по многим показателям. Экологичность материала, его нулевая пожароопасность, то есть негорючесть, отличная теплостойкость и звукоизоляция, уникальная стойкость к деформации, великолепная паро- и гидроизоляция – далеко не полный перечень достоинств каменной ваты. Применяют этот утеплитель для эффективной теплозащиты стен, перекрытий, главное, чтобы отдельные листы или плиты материала плотно прилегали друг к другу.

  • 12 мар 2011, anakonda

    У нас в загородном доме использован утеплитель Роквул, у соседей вроде бы минвата. Так вот, строились мы одновременно и по прошествии 5-ти лет у нас с Роквул не возникло никаких проблем, в то время, как соседи измучились — то мыши в минвате решили размножаться, то оказалось, что она местами осела и намокла... В общем, я ни на секунду не пожалела, что "повелась" на рекламу и выбрала утеплитель Роквул, хотя цена и тогда была, как говорится, не хилая)

  • 11 мар 2011, danya

    Роквул — хороший утеплитель, сделан на основе базальтового волокна, дышащий (выводит пары). По сравнению с другими манералватными утеплителями Роквул практически не дает усадки, не осыпается, достаточно прочен, показатели воздухопроницаемости весьма незначительные. Если сравнивать со стекловатой, то утеплитель Роквул спекается лишь при температуре порядка 1200 градусов (минвата уже при 170 гр.). Это всё плюсы.
    К минусам можно отнести высокую ценовую планку, сейчас бывают проблемы с качеством, поскольку производством утеплителя Роквул занимаются очень многие, но не все выдерживают стандарты качества. Если сравнивать теплопроводность Роквул и какого-нибудь вспененного утеплителя, то Роквул характеризуется несколько большей теплопроводностью.
    Короче говоря, для утепления мансарды Роквул более, чем подходит, но ищите проверенных производителей.