Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 мар 2011, Марфа

Что такое керамопласт?

Расскажите, пожалуйста, что такое керамопласт, где этот материал применяют, ну и опишите его достоинства и недостатки. Неплохо бы услышать ваши отзывы о керамопласте.

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Чтобы ответить, что такое керамопласт перечислю его качества. Его производят из экологически чистого сырья, уникальная механическая прочность позволяет использовать его многократно. Керамопласт отлично выдерживает ветровые и снеговые нагрузки, не подвергается коррозии и гниению, стоек к агрессивным средам и негативному воздействию химических веществ. Обладают звукоизолирующими и теплозащитными свойствами. Листы прекрасно режутся обычным инструментом, при нагревании им можно придать любую изогнутую форму.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Тут правильно ответили, что вы знаете что керамогранит – это кровельный материал. По-видимому, вас интересует, что такое керамопласт в плане его составляющих, качественных характеристик и достоинств. Так вот, отечественный керамопласт производится из натуральных минеральных веществ, полиафинов и технологических добавок в виде пигментов и т.д. Минералы обеспечивают материалу твердость, стойкость к механическим повреждениям, полиафины способствуют скреплению минералов, а пигменты окрашивают материал в массе.

  • мастер
    11 апр 2012, мастер Ответ на комментарий илья

    Да особо секрет пластмассы нам тут и не открыли, свойства ее так и не понятны, но одно ясно, что в качестве надежного покрытия она не подходит. Максимум, где можно применить, так это в качестве конструирования временных декораций.

  • svetlak1983
    11 апр 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий Cергей Иваныч

    Тогда может его можно в других местах использовать? Я вот думаю, а если применить в качестве внутреннего оформления использовать, как дизайнерские методы придать чего-то нового в интерьер.

  • 8 апр 2012, илья

    Что за пластмасса????? Можно конкретней что это, полиэтилен полипропилен или что еще????? Кто производит такую кровлю??? Где взять инфуу???

  • 8 апр 2011, Cергей Иваныч

    Керамопласт это пластмасса с наполнителем из мела. Быстро выгорает, не стоек к ультрафиолету (солнцу). Срок службы менее 15 лет и это при толщинах в 5мм, что очень плохо для кровельных материалов. При толщине 3мм может не выдержать и 10лет. Например у шифера 50лет.

  • 3 мар 2011, comp Ответ на комментарий Марфа

    Всё прозаично — у меня в проекте дома изначально заложена крыша из металлочерепицы, так что вносить изменения в проект себе дороже выйдет.
    А вот друзья будут дом строить, решили покрыть крышу именно керамопластом, уже его прописали в проекте.

  • 3 мар 2011, Марфа Ответ на комментарий comp

    И что? Вы отказались от керамопласта? Если он так хорош, то почему?

  • 3 мар 2011, comp

    Мне керамопласт предлагали для коттеджа купить, говорили, что отзывы о нем только положительные. Что касаемо его монтажа, то керамопласт менее капризен, чем другие кровельные материалы: не ломкий, великолепно режется, не деформируется, короче слово "пласт" - определяет свойства кровли.

  • 1 мар 2011, Кот Матроскин

    Судя по тому, что вы разместили свой вопрос о керамопласте в разделе «кровля», вы в общих чертах представляете, что это такое.
    По сути своей, керамопласт — это кровельный материал, основу которого составляют пластик, глина и красящие наполнители, т.е. это полимерный материал.
    Отзывы о керамопласте самые положительные, то бишь и к нагрузкам он устойчив, и не боится экстремальных погодных явлений, и перепады температур ему не страшны. Более того, керамопласт толщиной 5 мм эквивалентен по теплопроводности 10-миллиметровой доске. Так что штука это хорошая, но пока еще российский потребитель не очень жалует керамопласт в малоэтажном строительстве, все как-то сейчас на черепицу переключились.