Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 мар 2011, Винни

Что вы можете рассказать о гидроизоляции жидкой резиной?

Как я и анонсировал в своей предыдущей теме, выношу на обсуждение вопрос о целесообразности гидроизоляции кровли жидкой резиной. Понятно, что материалы типа рубероид прослужат максимум 3-5 лет, но где гарантии, что холодные кровли на основе жидкой резины прослужат намного дольше, и справятся с возложенными на них задачами?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Еще добавлю, что гидроизоляция жидкой резиной для кровли очень эффективна. Она не трескается от перепада температур, ей не страшны не мороз, ни солнечные лучи. Очень хорошо «прилипает» к обрабатываемой поверхности из любого материала. Например, жидкую резину можно нанести на металлическую кровлю, чтобы уменьшить шум от дождя. Простой монтаж – всего за один рабочий день можно обработать до 1000 м2, можно наносить на старую кровлю из мягких материалов, без предварительного демонтажа.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Гидроизоляция жидкой резиной – это класс. Наносить материал можно кистью, а если площадь поверхности большая, то и специальным пульверизатором, застывает всего за несколько часов. Кстати, так можно гидроизолировать не только кровлю, но и бассейны, фундамент, погреб, да любые емкости. Говорят, что пруд можно изолировать жидкой резиной прямо по грунту, без каких-либо дополнительных прокладок.

  • 5 мар 2011, Vantuz

    Недавно где-то прочитал, что гидроизоляция кровли жидкой резиной сейчас на пике моды. Приведённая статистика тоже впечатлила: срок службы около 20 лет, а затраты на содержание и ремонт, благодаря подобной гидроизоляции жидкой резиной, снижаются аж до 50 процентов.

  • 5 мар 2011, Rawschan

    Меня позабавило сравнение рубероида с таким гидроизоляционным материалом как холодная кровля на основе жидкой резины. Ладно, перейду к делу.
    Итак, если речь идёт о гидроизоляции кровли жидкой резиной, то следует рассматривать два основных типа:
    1. водная основа,
    2. полиэфирная основа, которая в свою очередь, делится на битумно-полимерный и битумный тип.

  • 5 мар 2011, Шурик

    В данном вопросе я выступаю как теоретик, но если верить фактам и аргументации производителей, то, используя гидроизоляцию жидкой резиной, быстрый износ кровле дома не грозит. Обычно анонсируют срок службы порядка 10-15 лет. Много это или мало каждый решает сам.