Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 окт 2012, бугор

Ондулин, спасение для кровли?

Метки: ондулин, крыша.

Наконец закончил кладку стен и сделал каркас для крыши, теперь осталось дело за малым: покрыть кровлю, но чем? Пытался определиться в магазине, но запутался еще больше. Изначально предполагал покрыть металлопрофилем, но консультант в строительном отделе меня отговорил от этой затеи и предложил черепицу или ондулин. Подскажите, что лучше использовать из современных кровельных материалов?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 окт 2012, yawa

    Лично я бы выбрал ондулин за его долговечность. Кровля, покрытая им, прослужит более 50 лет и при этом останется в отличном состоянии, это касается и ее яркого цвета. В настоящее время можно приобрести кровельный материал красного, зеленого, коричневого и других цветов, что позволит выделить дом из остальной однообразной массы строений. Кроме того, мне важна тишина в доме, чего сложно добиться при сильном дожде или граде. Металлическая крыша нисколько не снижает шум, а если кровлю покрыть ондулином, то можете забыть о такой неприятности, тем более, если оборудована для жилья и мансарда, расположенная непосредственно под крышей. В летний период он также незаменим: воздух в помещении не будет нагреваться от крыши, этот кровельный материал не накаливается под воздействием прямых солнечных лучей.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Вообще-то определяться с видом материала для кровли нужно было заблаговременно, так как тип крыши, устройство обрешетки проводится в соответствии с выбранным материалом. Теперь перейду к видам материалов: ондулин на сегодняшний день действительно один из лучших товаров для кровли. Этот материал имеет массу преимуществ: недорогой по стоимости, экологически безопасный, так как состоит из отходов деревообрабатывающего производства, легок в монтаже и может укладываться бригадой из двух человек, вес его составляет всего лишь 3 кг один квадратный метр.