Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 сен 2010, remontnik

Чем покрыть крышу

Существует огромное количество различных кровельных материалов. Я хочу сделать небольшой обзор основных из них, и рассказать про преимущества и недостатки каждого.

Самый распространенный кровельный материал – это стальной лист. Его очень любят многие дачники и с удовольствием делают из него крышу. Этот лист является оцинкованным, поэтому он не боится коррозии. Стальную крышу можно покрасить в любой цвет, а можно оставить естественной – стальной. Такая крыша выдерживает любые проявления стихии. Недостатка у неё всего два – это теплопроводность (такая крыша быстро греется и остывает и не может удержать тепло или предотвратить проникновение холода) и шумность. Когда едет дождь крупными каплями, то лежа на самом верхнем этаже можно сойти с ума.

Пожалуй, шифер даже более популярен, чем стальной лист. Шифер гораздо легче, он не такой шумный. Его легко монтировать, он служит долгие годы. Но у шифера есть другой большой недостаток, и даже несколько. Во-первых, шифер хрупкий материл и со временем он начинает выкрашиваться. Во-вторых, за годы эксплуатации состав шифера меняется, и он начинает пропитываться и даже пропускать воду. Тогда же появляется и лишай. Что касается теплопроводности, то шифер не многим лучше стали.

Еврошифер – это разновидность шифера, у которого изменен состав. В результате этого он обладает сразу несколькими преимуществами по сравнению с обычным шифером. Главное преимущество в том, что еврошифер можно гнуть (попробуйте сделать дугообразную крышу из обычного шифера). Еврошифер обладает прекрасной гидроизоляцией. Он точно не зацветет лишаем. Его можно приобрести любого цвета и легко покрыть крышу. Недостаток – это хрупкость, горючесть и более высокая цена.

Уже узнали многое, а вопрос чем покрыть крышу вас по прежнему мучает. Хорошо, давайте об еще одном материале поговорим. Профнастил – это особым образом изготовленный стальной лист, у которого будет сложная профильная структура. Он бывает толщиной от 10 до 75 мм, что обеспечивает ему отличные эксплуатационные характеристики. Профнастил во много раз прочнее стали и его намного проще монтировать. Это не самый дешевый кровельный материал, но и точно не самый дорогой.

Более подробную информацию вы сможете найти в статье кровельные материалы.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 окт 2013, yawa

    Нужно идти в ногу со временем – сегодня в Европе входит в моду натуральные кровельные материалы, которыми наши предки сотни лет назад крыли крыши своих домов – это камыш, солома, дерновая кровля, дерево. Мы немного отвыкли от этих экологически чистых материалов, но необычный вид дома с такой кровлей будет действительно уникальным. А вообще, прежде чем рассматривать, чем покрыть крышу, нужно знать крышу чего: дома, сарая, беседки, их архитектурный стиль, из чего сделаны стены и т.д.

  • ya_vse_znayu
    14 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если ответить кратко на вопрос чем покрыть крышу, то можно это сделать одним словом – черепицей. Да, вы скажете, что натуральная керамическая черепица имеет большой вес и слишком хрупкий материал, но зато она долговечнее других материалов, у нее отличные звукопоглощающие свойства. А если это для вас звучит не убедительно, покройте крышу цементно-песчаной черепицей, битумной черепицей или металлочерепицей. В каждом из этих видов черепицы свои преимущества и недостатки, но, в общем, можно сказать одно: вы не разочаруетесь, если выберете один из этих материалов.

  • Ремонтный словарь
    2 сен 2010, Ремонтный словарь

    Очень неплохой обзор. Я тоже недавно задавался вопросом, чем покрыть крышу и тогда многое прочитал. Отмечу, что для односкатной крыши прекрасно подойдет рубероид, а вот для дома мне больше всего нравится металлочерепица.

  • Дорогие форумчане, помогите разобраться в теме «пароизоляция кровли». Насколько я понимаю, для

  • Открываю данную тему, чтобы обсудить покрытие рубероид, и поделиться советами по его

  • Буду строить небольшой домик на даче. Примерно в одну комнату на 25 кв/м. посередине поставлю

  • Задумался об использовании листовой кровли с фальцевым соединением. Вообще мне всегда нравились

  • Несколько лет назад мы купили небольшой дачный домик, внутри он вполне нормальный, хоть там и

  • Так, кто строил, тот поймёт — мы очень долго не могли выбрать тип кровельного материала и когда наконец-то определились, то пришлось приниматься за изучение технологии укладки мягкой кровли (да, да, мы выбрали мягкую кровлю).

  • Здравствуйте, интересует следующее. Моя семья проживает в частном секторе в одноэтажном доме.

  • Хочу вам немного рассказать о том, как можно быстро и относительно просто сделать крышу своими руками для любого здания. Я не говорю, что это легко и не говорю что у всех получиться с первого раза. Но я утверждаю, что сделать крышу самостоятельно сможет любой, если будет работать внимательно и аккуратно.

  • Собираюсь ремонтировать крышу в дедовом деревенском доме. На стропилах и обрешетке дранка, потом

  • Подскажите, как покрыть крышу дома профнастилом(обрешетник с зазором 5-10см. Уже есть). Чердак