Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 мар 2013, yawa

Реконструкция кровли одноэтажного здания в мансарду

Здравствуйте, интересует следующее. Моя семья проживает в частном секторе в одноэтажном доме. Кровля практически доживает свои дни, менять ее необходимо, но вместе с этим захотелось переделать ее в мансарду. Специалисты советы дают разные, вариантов предлагают много. Хотелось бы услышать от вас – стоит ли вообще реконструировать кровлю?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 мар 2013, вася

    Есть достаточно много плюсов и минусов в реконструкции мансарды. Советуем Вам обратить на них внимание. Во-первых – освещение. При двускатной крыше (как правило, таки и есть) на мансардном этаже всего два полноценных окна. Усложнять конструкцию смысла не имеет, ибо это ведет к необоснованному подорожанию. Во-вторых, Вам абсолютно не важно, из чего построен сам дом, поскольку кровля включает в себя и деревянные стропила. А, следовательно, теплоизоляционный материал должен быть огнеупорным и не давать усадку, иначе дом станет промерзать. Еще один плюс – отсутствие лишней нагрузки. Перекрытие может быть деревянным, что положительно скажется и на звукоизоляции и на экономии расходов. В любом случае, слишком много аргументов получается “за”. Но самый главный – это увеличение жилой площади, ведь реконструкция в мансарду обойдется в разы дешевле, чем надстройка второго этажа.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что все упирается в площадь Вашего дома. В случае, когда площадь не превышает 180-200 квадратов, мансарда будет выгодной реконструкцией. Здесь существует некоторая проблема – не все стены могут принять на себя такую нагрузку как мансарда. Решением данной проблемы может стать установка металлических стоек и заливка в них бетона. Не мешало бы обварить каждую стойку толстым двутавром. В таком случае основа для мансарды у вас будет. На мансарде в качестве утеплителя можно взять пенопласт – он не боится протекания, экологичен, долговечен.

  • Открываю данную тему, чтобы обсудить покрытие рубероид, и поделиться советами по его

  • Строим дачный дом: стены-бревно, перекрытие по деревянным балкам, крыша ломанная. Вопрос следующий

  • Задумался об использовании листовой кровли с фальцевым соединением. Вообще мне всегда нравились

  • Можно ли построить крышу своими руками? Конечно можно, если все делать правильно и по технологии. С одной стороны, в строительстве крыши нет ничего сложного. Но с другой стороны – это очень важный этап при возведении любого здания.

  • Интересуют такие вопросы. Заканчиваю постройку гаража (размер 9х9), только вот с крышей как то до

  • Собираюсь ремонтировать крышу в дедовом деревенском доме. На стропилах и обрешетке дранка, потом

  • Несколько лет назад мы купили небольшой дачный домик, внутри он вполне нормальный, хоть там и

  • Строительство крыши важный этап во время создания любого строения. Крыша является завершающим этапом. После неё уже делается только внутренняя, реже внешняя отделка. Крыша защищает дом и его обитателей от небесной стихии. Еще крыша является важным архитектурным элементом, которая определяет эстетическую привлекательность дома. Как построить крышу, чтобы она была красивой и функциональной.

  • Мне давно хотелось небольшой домик в стиле теремка. Когда начали его строить, то стало понятно – теремком его сделает именно крыша. А как правильно сделать крышу такого типа? Мой рассказ о том, как это было реализовано нами.

  • Надо помочь родне перекрыть крышу дома. Помогите хотя бы с приблизительными расчетами. Надо с нуля