Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 июн 2012, ремонтник

Дайте совет по переделке крыши

Несколько лет назад мы купили небольшой дачный домик, внутри он вполне нормальный, хоть там и сделана всего одна комната и кухня. Но вот хотим здесь доделать второй этаж для детей, точнее не построить, а оборудовать чердачное нежилое помещение в жилое. Подскажите, как быть с кровлей, чем лучше перестилать крышу с заведомо известным предназначением чердачного помещения?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    15 июн 2012, ya_vse_znayu

    Чтобы облагородить дом, нужно для начала сделать облицовку стен по человечески. Старые строения, как правило, оштукатурены и слои этой штукатурки периодически отваливается, а вот после этого можно приступать к отделке крыши. Для дачи подойдет либо шифер, либо используйте недорогой профнастил. Есть листы по 6 метров, как раз хватит, чтобы перекрыть односкатную крышу за один проход.

  • бугор
    15 июн 2012, бугор

    Порекомендую только использование металлочерепицы. Основное ее отличие от других материалов долговечность, около 25 лет можно использовать без ремонта. Я бы на вашей даче дополнительно поднял несущие стены, кровлю снес и поставил новую стропильную систему. Вот после этого можно обустраивать мансардный этаж. Конечно, если помещение не позволяет, лестницу на мансарду сделайте с улицы.

  • вася
    15 июн 2012, вася

    Комнату на втором этаже под крышей будет тяжело вам сделать, только если согласны будете менять конструкцию стропил и перекрытия. Да и место вы много не получите, реально там можно будет поставить только кровать или диван. Крышу переделать можно, только вот надо подумать насчет ее укрепления, непонятно, насколько обрешетка старая, может ее следует укрепить фанерой. А само перекрытие сверху делается любым материалом. Мне нравится битумная черепица, товарищ все перекрывает только шифером. Неплохо смотрится отделка кровли ондулином. Вам выбирать.