Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2011, vasiliy

Как покрыть крышу дома профнастилом

Подскажите, как покрыть крышу дома профнастилом(обрешетник с зазором 5-10см. Уже есть). Чердак нежилой. Углы наклона: 45гр.и 45/20гр.(с одной стороны-излом над верандой).

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Чтобы покрыть крышу дома профнастилом без приключений, я очень вам советую не ходить по уже готовой кровле, работать в перчатках и ни в коем случае не работать болгаркой. Применение болгарки, конечно, облегчит вам жизнь, но и ускорить процесс возникновения коррозии. Профнастил имеет острые края, а значит, вы можете порезаться и даже не заметить. По технологии всего три слоя– пароизоляция, теплоизоляция, гидроизоляция.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Я тоже решил покрыть крышу дома профнастилом. Меня привлекло в этом действе то, что не пришлось обращаться к мастерам, которые запрашивают за это круглую сумму. Если крыть одному, то начинать нужно с карнизной планки. Крепим профнастил с торца на восемь саморезов. Если не уверены в качестве крепления, то воспользуйтесь стальными заклепками. Выравнивать листы обязательно.

  • 23 сен 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий vasiliy

    Учтите, что вентзазор имеет смысл только в том случае, если вы оставите уложите гидроизоляционную пленку не до конца, т.е. не до самого конька (надо оставить порядка 4-5 см). И еще — конек вы будете наверняка крепить с помощью конькового уплотнителя, так вот, оставьте между уплотнителем и самим коньком небольшой зазор. Это необходимо для обеспечения свободного прохождения воздушного потока через высшую точку, т.е. через конек. Кстати, для этих целей можно использовать и кровельные аэраторы.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2011, ya_vse_znayu Ответ на комментарий vasiliy

    Для начала займитесь пароизоляцией, а уже после можно приступать к гидроизоляции. Когда эти элементы закреплены, можно начинать укладку профнастила. Здесь я думаю проблем не возникнет. Зазор для вентиляции можно сделать, немного увеличив толщину балок, так чтобы металлический лист был на расстоянии от гидроизоляции. Таким образом, воздушный слой под профнастилом будет вентилироваться.

  • 21 сен 2011, vasiliy

    спасибо за ответы, осталось уточнить, что за чем идет и способ крепления, и как сделать ? объясните чайнику!

  • 21 сен 2011, maximus

    Про монтаж крыши из профнастила у нас написано немало, думаю вы прочитаете рекомендации, о которых написал выше Comp. Я бы хотел добавить, что при устройстве крыши из профнастила следует предусмотреть укладку паро- и гидроизоляции, а также не забыть сделать для предотвращения образования конденсата.

  • 21 сен 2011, comp

    Учитывая тот факт, что угол наклона крыши составляет более 30 градусов, величина нахлёста листов профнастила должна составлять порядка 100-150 мм.
    А вообще, советую почитать наши советы на вопрос Как покрыть крышу профнастилом, перейдя по выделенной ссылке. Там сказано и о саморезах с неопреновым уплотнителем, и том как крепить листы профнастила в коньке и на плоскости крыши. Короче, изложены некоторые нюансы, которые вам могут пригодиться.

  • Собираюсь ремонтировать крышу в дедовом деревенском доме. На стропилах и обрешетке дранка, потом

  • Задумался об использовании листовой кровли с фальцевым соединением. Вообще мне всегда нравились

  • Здравствуйте. Дом на даче стал протекать вовремя дождей, решили сменить рубероид на шифер. У меня

  • Вопрос выбора кровельных материалов – далеко не риторический. Это крыша, и как не парадоксально это звучит, но это лицо дома. Вообще удивительно, насколько хорошая крыша может преобразить посредственное строение и наоборот. Отсюда важность понимания – чем крыть крышу

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как состыковывать листы профнастила на коньке кровли (проблема в

  • Собираюсь на зиму настелить гидроизоляционный материал на крышу гаража, выбрал рулонный линокром.

  • Интересуют такие вопросы. Заканчиваю постройку гаража (размер 9х9), только вот с крышей как то до

  • Здравствуйте. Из-за небольших проблем с поставками с Финляндии, пришлось ждать доставку около

  • Хочу вам немного рассказать о том, как можно быстро и относительно просто сделать крышу своими руками для любого здания. Я не говорю, что это легко и не говорю что у всех получиться с первого раза. Но я утверждаю, что сделать крышу самостоятельно сможет любой, если будет работать внимательно и аккуратно.

  • Можно ли построить крышу своими руками? Конечно можно, если все делать правильно и по технологии. С одной стороны, в строительстве крыши нет ничего сложного. Но с другой стороны – это очень важный этап при возведении любого здания.