Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 июл 2014, ремонтник

Кладка из керамзитоблока

Метки: дом, стены.

Доброго времени суток. Приключилась беда. Рухнула у меня на даче летняя кухня, точнее ее половина. После весеннего паводка, фундамент подмыло и одна стена полностью, а вторая на половину просто рассыпались. Стены были литые из жужалки, а когда перекос пошел, сперва появились трещины в руку, а потом и совсем рухнули. Вот теперь необходимо строительством заниматься. Буду ее капитальной делать, чтобы также не рухнула. В качестве материала думаю керамзитоблоки для стен использовать. Просто рядом фирма их производством занимается и с доставкой никаких проблем уже не будет. Причем у них также песок с цементом приобрести можно. Вы мне скажите, стоит ли этот материал использовать и как его правильно класть?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    31 июл 2014, yawa

    Это довольно легкий, но прочный материал. Используют его для строительства различных сооружений: домов, гаражей, хозяйственных построек и т.д. По отношению к другим строительным материалам, керамзитоблоки отличаются отличными теплоизоляционными качествами. Дома построенные с такого материала, вовсе не нуждаются в дополнительном утеплении. Также блоки обладают хорошей влагостойкостью, благодаря этому, их можно использовать для возведения фундамента. Грунтовые воды им практически не страшны. Кладка стен не требует применения никаких специальных технологий и не отличается от кладки других материалов.

  • ya_vse_znayu
    31 июл 2014, ya_vse_znayu

    Можете смело использовать керамзитоблоки в качестве строительного материала. Причем они обладают огромным количеством преимуществ. Так как это экологически чистый материал, обладающий низкой теплопроводностью, высокой влаго- и морозоустойчивостью. Ну а для кладки стен, в первую очередь нужно выполнить гидроизоляцию фундамента. Между фундаментом и первым рядом блоков, укладывается два слоя рулонного рубероида. Лучше всего конечно, кладку выполнять в два стеновых блока. Во-первых, стены будут намного прочнее, а во-вторых, не требуется выполнять их дополнительное утепление. Кладка осуществляется с перевязкой блоков и обязательно с соблюдением уровня.