Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 сен 2015, ремонтник

Тепловизионное обследование дома

Метки: утепление, дом.

У меня вопрос по поводу обследования дома. Сотрите, построил дом, живем в нем уже три года, но есть стена, которая постоянно холоднее, чем соседняя. Я не пойму, почему – сторона восточная, в принципе, должно быть тепло, но оно как будто куда-то уходит. Вызывал бригаду для монтажа утепления, бригадир посоветовал провести тепловизионное обследование. А я даже не знаю, что это такое. Кто-то из вас может подсказать, для чего оно вообще нужно?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    25 сен 2015, мастер

    Даже не смотря на свою немалую цену, подобная услуга вполне себя окупает. Тепловизоры показывают, где в домах имеется нарушение отделки, которое провоцирует утечку тепла. Мой вам совет – если предложат тепловизионное обследование не части дома, а всего строения – не отказывайтесь. Вам укажут на все ваши недочеты с позиции сохранения тепла. Тепло, особенно зимой, стоит гораздо дороже, чем это обследование. Кроме обследования вы получите на руки и рекомендации. Если следовать им, вы сможете не только сэкономить в будущем, но и сделать дом намного теплее, а значит, уютнее. Согласитесь, зимой это очень важно. Да и летом, имея безупречную теплоизоляцию, вы будете защищены от невыносимой жары, поскольку единая система теплоизоляции, не имеющая дефектов, вполне поможет сохранить микроклимат в доме.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2015, ya_vse_znayu

    Бригадир дело советует. Возможно, где-то за три года образовалась брешь в теплоизоляции. Просто так вы найти не сможете – скорее всего, у вас все обшито, внешне все нормально, но тепло куда-то же уходит. Вот тепловизионное исследование дома покажет вам, куда и как оно девается, где образовалась брешь в системе теплоизоляции. Элементарно, мыши могли пробраться. Понятно, что все материалы обработаны, но порой достаточно одной-единственной мышки, которая уже и не живая, но успела где-то наследить. Либо изначально где-то была прореха.