Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 окт 2011, yawa

Трещина в углу после ремонта

После выравнивания стен, возникла неприятная проблема: в углу кухни появилась небольшая трещина, ближе к потолку и со временем становится все шире и глубже. Посоветуйте как устранить это явление, ведь сразу в глаза бросается.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    21 окт 2011, svetlak1983

    У нас была такая проблема, одно время сразу по всей комнате стали появляться трещины, решили все при помощи монтажной пены. Пропенили, как подсохла, ровно срезали и зашпаклевали. Вот уже несколько лет нормально, я думаю, это было кратковременное явление. Но спасался я только так.

  • ya_vse_znayu
    21 окт 2011, ya_vse_znayu

    Я предлагаю сделать так. По всей ширине трещины очистите место до самой штукатурки, а потом для заделки шва используйте «Fugenfuller» и проложите плотную ткань (серпянку). Сверху можно прошпаклевать и закрасить, визуально трещина не должна больше проявиться.

  • бугор
    21 окт 2011, бугор

    Нужно немного подробнее, какой у вас дом, сколько этажей и когда здание сдано в эксплуатацию. Новостройки часто дают усадку, соответственно в стенах появляются трещины. Это вполне нормально, через время все прекратится. Ну а пока можно заделать это место пластичной шпаклевкой, которая понемногу может тянуться за трещиной.

  • мастер
    21 окт 2011, мастер

    Если кирпичные стены, то можно их скрепить в этом месте арматурой. Также можно сделать и с бетонными плитами. В общем, у вас, скорее всего, начала смещаться стена, и это нужно как можно быстрее предотвратить, закрепить и по возможности притянуть. А вот когда она уже встанет на свое место и перестанет двигаться, то можно замазывать трещину, должно помочь.