Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Ремонт в новостройке. Все этапы ремонта
27 июл 2016, прораб

Ремонт в новостройке. Все этапы ремонта

Безусловно, чтобы сформировать комфортное расположение окружающих предметов или нет, нужно некоторое время пожить в доме, но когда речь идет о новостройке, жить без минимального ремонта достаточно «неудобно». Лишь пожив некоторое время, вы сможете четко понимать где должна располагаться мебель, отдельные аксессуары, бытовая техника. Не стоит забывать о местах хранения вещей, будет просторный шкаф или скромная гардеробная, кладовка или все будет по углам распределять, на все эти задачи вы получите ответ лишь пожив немного в новом жилом доме.

При наличии финансового достатка можно поручить это дело профессиональным дизайнерам и комплексно решить все вопросы. Дизайнерские компании предлагают полный спектр услуг по обустройству квартир, начиная от чернового пола и заканчивая выносом коробок, оставшихся от бытовой техники. Но когда есть необходимость экономить – большая часть организации ремонтных дел ляжет на ваши плечи.

Поэтапное планирование ремонта в новостройке

Чтобы понять расположение комнат, кладовой, гардеробной, создать представление стиля отделки, цветов и материалов, а также чтобы функционально расставить мебель в интерьере, необходимо заранее разбить все на этапы.

Создаем на листке бумаги чертеж, как будет выглядеть новая квартира без мебели и технических комнат (если таковые отсутствуют). Чертеж должен быть создан будто смотрите на расположение комнат сверху. Не забудьте схематично указать расположение окон и дверных проемов.

После того как начерчен план помещения можно приступить к визуальному размещению мебели. Тем же масштабом создайте чертежи мебели, предварительно измерив размеры, вырежьте из дублированного листа начерченные предметы мебели и расставьте подходящим образом на листке с планировкой дома.

Цена ремонта в новострое

Проделать этап планировки помещения с детальной расстановкой мебелью можно не только схематически на бумаге, но и с помощью компьютера и специализированных программных продуктов.

Прорисовав проект дома до мелочей с помощью компьютера можно оперативно представить ценность вашего ремонта. Вы самостоятельно находите стоимость всех элементов отделки и калькулируете в общую смету, либо второй способ – обращаетесь в дизайнерскую компанию за помощью в разработке проекта и составлению сметы. Безусловно от этого будет зависеть и конечная стоимость ремонта в целом.

Не стоит забывать о декоре, декор – это важная составляющая любого интерьера, которая придает уют, эффекты и завершает стиль отделки жилого помещения. Декорации в интерьере – это дело вкуса каждого хозяина, и от выбора будет зависеть цена ремонта новостройки.

На сегодняшний день очень актуальны 3д стеновые панели из натуральных материалов, декоративная штукатурка и краски, фрески, обои, лепнина, дизайнерские люстры и натяжные потолки.

Старт ремонта

Ремонт всегда начинается с самых грязных работ. Здесь важно приступать к работе, но делать по ранее составленному плану, чтобы не переделывать потом несколько раз.

На этом этапе выполняется:

  • Выравнивание пола;
  • Монтаж и разветвление электропроводки по всей квартире;
  • Установка щитков розеток;
  • Выравнивание стенок во всех комнатах;
  • Подводятся трубы под сантехнику;
  • Устанавливаются окна и дверные проемы;
  • Проводиться отопительные системы.

В панельном доме можно сразу начинать работу с электричеством, а для монолитных домов, где свободная планировка, первичным этапом ремонта правильнее сделать необходимые перегородки и только после этого приступать к электрической проводке.

Если еще на стадии планировки вы определились где и как будут расположены розетки, выключатели, сколько их будет и сколькими светильниками будет освещаться интерьер, то на старте ремонта вы можете воплотить все в реальность.

Если есть необходимость провести отопление, возможно потребуется проведение сварочных работ. Рекомендуем проводить все сварочные работы на черновой стадии отделки пола. На сегодняшний день широким спросом пользуются пластиковые трубы отопления. Они менее дорогие и более производительны, к тому же не поддаются коррозии при многолетнем использовании. Для ПВХ отопления не потребуется традиционные сварочные аппараты и произвести их монтаж можно после завершения чистовой отделки всего дома (но все же не рекомендуем).

В продолжение ремонта новостройки переходим к отделке и выравниванию стен и пола. После завершения отделки, когда они будут ровными и оштукатуренными - монтируем розетки и выключатели.

Делаем потолок. Снова все будет зависеть от типа потолка, многоуровневый потолок из гипсокартона или натяжной, а может просто оштукатуренный и покрашенный, или как всегда обои? Определились, сделали отделку и идем дальше.

Настилаем чистовой пол, паркет, ламинат, плитка, линолеум?  Не забыли заранее выбрать? Вот приступаем к настилу на ровные полы и подходим к финишной части.

Финиш ремонта

Далее наносим финишный слой стенового покрытия, это может быть декоративная штукатурка, краска, обои, стеновые панели и т.д.

Сантехнику если не поставили еще, тогда как раз пришло то время. Унитаз, беде, кабинка или ванна, тюльпан и смесители лучше подключать именно сейчас.

По окончанию отделки стен вставляем двери, подтягиваем все штрихи (откосы на окна, наличники на двери, плинтуса, подключаем светильники, вешаем карнизы), убираем строительный мусор и переходим к расстановке мебели.

Ставим мебель доводим финальные аккорды мелодии ремонта и зовем гостей на новоселье.

Ремонт квартиры в новостройке – видео

  • 2 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    31 дек 2016, ya_vse_znayu

    Возможно выбор застройщика – это не самый важный этап проведения ремонта, если нет контроля за этим всем. Поэтому мое мнение – важнее будет контролировать весь процесс проведение работы. Учет материалов и контроль качества и выполнение сроков. У них конечно всегда могут найтись какие-нибудь отговорки, но контроль обязателен.

  • yawa
    31 дек 2016, yawa

    Самые важные этапы проведения ремонта в новостройке – это правильный выбор дизайнера и подрядчика. Возможно они будут в одном лице, в большинстве случаев так и есть. Вы обращаетесь за составлением дизайн проекта, а вам предлагают полный спектр услуг, включая вывоз мусора. Так вот, очень часто можно встретить фирмы, которые сильно откланяются от ранее составленной сметы, в итоге вы либо не заканчиваете ремонт в положенные сроки, либо замораживаете его до поступления новых средств. В договоре должно быть четко прописаны нормы и всевозможные поправки, за нарушение которых ответственность должен нести исполнитель проекта. Обращайте на это внимание.

  • Если мы и беремся за ремонт, то не всегда со знанием всех тонкостей этой работы. Ремонт дома необходимо проводить частями, таким образом, мы существенно сэкономим не только время, но и средства на перестановку мебели или покупку дополнительных стройматериалов. Давайте более подробно рассмотрим варианты выполнения ремонта частями.

  • Есть люди, которые делают ремонт у себя в квартире сами, а есть и такие, которые предпочитают обратиться к определенным лицам и попросить их (естественно, не безвозмездно) привести в достойный вид жилье. Но, не секрет, что в этом секторе, впрочем, как и во всей нашей жизни, существует много обманщиков, которые хотят путем мошенничества присвоить себе наши деньги. Прочитайте данную статью, и Вы будете в курсе, по крайней мере, некоторых основных способов мошенничества при ремонте.

  • Достаточно много людей, которые в силу ряда причин вынуждены снимать жилье, рано или поздно сталкиваются с проблемой ремонта съемной квартиры. Например, Вы нашли самый подходящий вариант (недорого, рядом с работой, на длительный срок и так далее), но вся проблема упирается в то, что ремонтные работы в этом виде жилья, если и проводились, то очень давно. Самым лучшим решением в таком случае, скорее всего, будет сделать ремонт собственными силами – быстренько, дешево и со вкусом. О том, как лучше сделать бюджетный ремонт в съемной квартире, расскажет данная статья.

  • Мечта каждого человека, который решил продать свою квартиру, заключается в том, чтобы сделать это за - как можно большую сумму денег. Для того же, чтобы Ваша любимая жилплощадь могла обрести достойную ей цену, необходимо ее - как девушку на выданье - привести в «порядок». О том, на что при этом нужно будет обратить внимание, и пойдет речь в данной статье.

  • Занимаясь ремонтом квартиры, Вы рано или поздно решите обратить внимание на такую часть Вашего жилья как балкон. Многие россияне приходят в полный восторг от балкона, на котором стоят удобные столик со стульчиком, а сами «неформальные метры» утопают в цветах, напоминая оранжерею. Однако в реальности для многих жителей нашей страны, собственные балконы больше напоминают миниатюрный вариант городской свалки, а не шикарной оазисной зоны. Если же у Вас руки, наконец, «дошли» и до этой части квартиры, и Вы решили создать из балкона уютное и красивое место, то мы с радостью Вам поможем: уверены, что наши советы пригодятся.

  • Многие ли, стремясь улучшить свое жилище путем демонтажа стен (и/или возведением новых), согласуют проект перепланировки? Многие оценивают адекватно снос тех или иных стен, ориентируясь не только на красоту, но и на безопасность пространства?

  • Многие до сих пор не знают, как правильно начать в квартире ремонт. Данная статья поможет вам сориентироваться в очередности выполнения отделочных работ.

  • Поломанные или обвисшие в доме двери – это еще не повод списывать их со счетов и заниматься поиском на замену. Купить новые двери вы успеете всегда, а вот восстановить и вернуть безупречный вид старым может не каждый. Зачем тратит большие суммы там, где можно сэкономить. Есть несколько эффективных методов восстановить просевшие двери своими руками.

  • Личный опыт того, какой ремонт больше «подойдет» к квартире в новом доме.

  • Любителям традиционного ремонта потолка – скромного, недорогого, но качественного, с побелкой или покраской в конце, и хочется посвятить этот пост. Процедура подготовки поверхности перед отделкой и сама отделка напоминают работу при ремонте стен. Главные моменты – очистить поверхность, выровнять ее и покрыть специальными составами, чтобы отделка лучше держалась. О том, как правильно это делать и чем лучше покрывать потолок, и пойдет речь дальше.

Вопросы