Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 май 2012, Екатерина

фундамент на сваях вместо блоков

Каркасный дом стоит на блочном фундаменте, но из-за того что на участке постоянно много воды(особенно весной) блоки гуляют. Хотелось бы заменить на свайный ли это если дом уже построен?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 июл 2012, Татьяна

    спасибо ,подскажите сколько это будет стоить если дом размером 7 на 6 и кто бы сделал

  • 5 июл 2012, Татьяна

    Огромное спасибо за информацию,но кто бы мог помочь в строительстве и сколько это будет стоить? если размер дома составляет 60007000 (две половины соединенные одной крышей 30007000)

  • 28 июн 2012, Татьяна

    Огромное спасибо за информацию,но кто бы мог помоч в строительстве и сколько это будет стоить?

  • 28 июн 2012, Татьяна

    Огромное спасибо за информацию,но кто бы мог помоч в строительстве и сколько это будет стоить?

  • ya_vse_znayu
    10 май 2012, ya_vse_znayu

    Закрепить ваши блоки можно. Технология следующая. В качестве инструмента для подготовки скважины под сваи можно использовать обычный бур. Им можно пробурить скважины примерно 20 сантиметрового диаметра. Глубина, я думаю не больше метра, но нужно рассчитывать исходя из того, какая в вашем регионе глубина промерзания и согласно свойствам грунта. Скважина бетонируется, такой столб в результате может выдерживать около 1500 килограмм. Сваи нужно устанавливать сплошным рядом. Для того чтобы повысить несущую способность свай, можно делать внизу скважины расширение, в таком случае величина площади опоры увеличивается. После заливки бетоном, нужно дать ему отстояться, так цемент основательно закрепится. Чтобы укрепить плиты, прокладываются балки у основания. Таким образом, получается перевязка свай и блоков. После таких укреплений ваши блоки не будут больше «гулять», а сваи станут дополнительной опорой и расширят площадь фундамента.