Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2010, Петрович

Входная дверь своими руками

Давайте начнем с выбора замка. Смело выбирайте любые модели у Mul-t-Lock, Alboy, Cisa, Mottura. Пожалуй, это самые основные и именитые производители. При этом у них у всех есть замки разного уровня защиты и цен. Когда выберите замок, то не спешите его покупать. У каждого замка есть определенные требования к двери. Хватит ли толщины дверного полотна под выбранный вами замок? Если нет, то я рекомендую вам выбрать другой замок. Но выбор замка – это только самое начало создания входной двери своими руками. Поскольку дверь вы не меняете, а делаете, то мы будем улучшать (усиливать) вашу дверь, чтобы сделать её надежнее. Снимайте дверное полотно. Вам нужно извлечь из него старый дверной замок. Теперь вам нужно создать карман – так называется пространство вокруг замка, которое делается из усиленной стали. Оно нужно для того, чтобы максимально затруднить доступ к самому замку. Теперь вам нужно оббить дверь снаружи стальным листом, при этом стальной лист не должен иметь линий соединения. Вам потребуется очень большой стальной лист, который вы загнете по краям так, чтобы получилась единая цельная поверхность с внешней стороны двери и по торцам. Изнутри вы можете приварить еще один стальной лист, а можете скрепить конструкцию поперечными балками. Это все было черновая отделка полотна. В качестве окончательной, на внутренней стороне полотна можно использовать любой отделочный материал, а вот снаружи я вам рекомендую дверь просто покрасить. Продолжаем делать входную дверь своими руками. Теперь нам требуется усилить дверную коробку. Начнем с установки новых петель. Скорее всего старые петли не выдержат веса нового полотна. Петли лучше делать внутренними, думайте сразу, как будите это делать. Но варить петли пока еще рано – нужно усилить дверную коробку. Во-первых, вам нужно будет её удалять, ведь полотно вы увеличили. Во-вторых, внутреннюю коробку так же необходимо делать из усиленного металла. Вооружаемся сварочным аппаратом и перфоратором. Сверлим стену, вбиваем металлические пруты, привариваем к ним коробку. Помните про усиление крепления коробки к стене и про защиту с внешней стороны. Когда все это сделаете, можете приваривать петли и вешать полотно. А теперь самое интересное. Дверь – это очень точная механика, и если вами был допущен перекос в 1 мм, вся ваша конструкция может не закрываться. Поймете вы это только сейчас, когда наденете полотно. Вопрос: стоит ли тратить столько сил на создание входной двери своими руками? Может лучше познакомиться с тем как выбрать входную дверь и заказать готовую? Думайте. Это только ваше решение.

  • 10 Похожие вопросы
  • Дверь в кладовку сильно обшарпалась и потеряла свой внешний вид, пришла пора ее заменить на новую,

  • Рассказываю о наших ошибках в утеплении полов в доме. В конце привожу правильный вариант.

  • Так, я практически выбрал сайдинг, а теперь проконсультируйте, как происходит его монтаж своими руками.

  • Вы не подумайте, мне эта информация не для злого умысла нужна... медвежатником я становится не

  • Бывает такое, когда во время обеда на человека вдруг сваливается кусок краски с потолка, или небольшой кусочек бетона падает прямо в тарелку с супом. Если это произошло, то это не означает, что вам нужно браться за воспитание детей. Возможно, пришла пора подумать про ремонт потолка.

  • Хочу рассказать о том, как построить дом самому. Просто сам совсем недавно построил. Не скажу, что это оказалось слишком легко, как и не могу сказать, что это было до ужаса сложно. Кому интересно – читайте.

  • Маленький экскурс по типам ремонта дома своими руками.

  • Муж надумал сделать двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками.

  • Делюсь своим скромным опытом по утеплению пола из дерева в загородном доме.

  • Давайте поговорим про гидроизоляцию подвалов своими силами. При возведении любой постройки – дело это важное, нужное и крайне необходимое. Особенно для средней полосы, где достаточно влажный климат и высок уровень грунтовых вод.