Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 фев 2013, мастер

Стекло в сплошной двери

На кухню недавно приобрели глухую дверь, выбирал сам, а вот супруга не в восторге, она хочет со стеклом. Как теперь быть не знаю. Если покупать новую дверь, то эту девать некуда, во всех комнатах уже поменяли, назад в магазин не примут. Может можно сделать стекло в сплошной двери самостоятельно? Если есть мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста, пусть даже они будут сложно реализуемые, может пригодиться.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 фев 2013, бугор

    Нужно было уточнить какая дверь, если деревянная, то с ней проще будет справиться, и стекло будет держаться надежнее, чем в дешевых низкокачественных дверных полотнах. Аккуратно начертите желаемое отверстие для окна, сделайте отверстие сверлом, вставьте в него пилку электролобзика и выпилите по начерченным полоскам. После образования места под стекло осталось его туда вставить и закрепить штапиками. Лучше если штапики будут заводского изготовления. Их можно покрасить пропиткой по дереву для достижения желаемого результата.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2013, ya_vse_znayu

    Задачку вы себе поставили далеко не простую, и переделать дверь будет сложнее, чем купить новую. Если у вас пустотелая дверь, и вы все же настроены то попробуйте сделать следующее. Выпилите в двери отверстие равное размеру стекла, которое собираетесь поставить. Напилите несколько брусков, толщина которых равна толщине двери и укрепите их по периметру вырезанного отверстия и закрепите. Купите в магазине красивые штапики, чтобы цвет гармонировал с цветом двери, и поставьте стекло в отверстие, дальше по его периметру забейте штапики мелкими гвоздями с обеих сторон.