Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2016, бугор

Отделка рабочей зоны

Собираемся заказывать кухню, выбрали уже понравившуюся в каталоге. В подходящей нам дизайнерской модели нет встроенной стенки рабочей зоны. Сейчас подбираем вариант как можно стильно обыграть стенку рабочей зоны. Кухня в стиле hi-tech, поэтому вариант использования плитки решили сразу отсечь. Обращаюсь за помощью к профессионалам, которые разбираются в дизайне! Какой отделочный материал можно использовать для отделки рабочей зоны, подходящий под выбранный стиль?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2016, Svetlak1983

    Ламинированный МДФ вероятнее всего не подойдет по типу. Стиль хай-тек, насколько я понимаю, подразумевает использование натуральных материалов, поэтому можно использовать шпонированный МДФ, просто подберите шпон к нему соответствующий, чтобы по цвету подходил и контрастный был. У вас же кухня не в один цвет вся. Шпон подбирайте потолще, дабы продлить срок службы рабочей стенки. Или доплатите за разработку стенки, для этой кухни. Самый последний вариант – срисуйте макет и отдайте в столярную мастерскую, пусть на заказ сделают такую же, но с учетом стенки (возможно даже дешевле будет).

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Ну так сложно судить, не видя кухни. И что вам не предложили альтернативу сами разработчики проекта? Можно сделать из любого материала, например, ламинированные МДФ панели, панели из массива. Я так понимаю, если стиль хай-тек, тогда нужно что-то натуральное. Например, массив ясеня или дуба. Нужно подбирать по цвету. Не рекомендую обычный МДФ для этих целей. Он доказал на практике, что для моющихся поверхностей слабоват. Так как быстро теряет свой приличный вид. Разбухает, рассыпается и т.д. Если в дизайне кухне не разработана рабочая стенка, то может она там вовсе и не нужна? Возможно достаточно будет декоративную штукатурку настелить на стену и окрасить в тон кухни или в какой-нибудь контрастный цвет.