Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 дек 2016, прораб

Вопрос о коврах

С каждым годом отслеживаю тенденцию понижения спроса на ковры, паласы, дорожки и прочее. С каждым годом они отходят на второй план и все реже приобретаются молодыми людьми. Интересно, что становило причиной снижения спроса на ковры? Это мода на современные интерьеры, в которых ковер являет собой негармоничным атрибутом декора? Или может качество изделий? Современное поколение напрочь отказываются от идеи использования ковра, как элемента декора, а иногда как дополнительного утеплителя стен (ведь ковер не только создает уют, но и делает помещение теплее). Еще вопрос о коврах – используете ли вы ковры в своем интерьере? И что вы думаете по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 дек 2016, yawa

    У меня дома ковры еще весят в некоторых комнатах, но здесь дело времени. Дом построен из шлакоблока и через стены существенно теряется тепло. Точнее не теряется тепло, а заходит холодный воздух. Вот в тех комнатах, где стены утеплены, а их 2, ковров уже нет. Далее по мере утепления дома будем убирать ковры. Но на полу они еще лежат, так как пол еще не скоро будем переделывать. Летом ковры прячем в сарай, дабы меньше пыли на них было, в зимнее время снова вносим в дом.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Какие ковры? Какие дорожки? Сегодняшние технологии позволили от них отказаться. Ранее настенные ковры использовали, чтобы сохранять тепло в помещении, ковер удерживал теплый воздух, не давая ему просочиться через стены. Сейчас же существуют технологии утепления фасадов стен, которые стоят ориентировочно столько же, сколько хороший, качественный ковер из натуральных материалов. Но фасадные утеплители куда-более эффективнее справляются с удержанием тепла в рамках стен помещения. На полу дорожки также играли роль своего-рода утеплителя. Но сейчас их полностью заменяют технологии теплых полов. А ковры и паласы стали классифицировать как ненужные пылесборники. Вот кто к этому пришел, тот уже не использует. Лично я лет так 5 назад выбросил последний палас в будку к собаке.