Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 сен 2016, бугор

Кулер для воды

Вы не поверите, но я наконец созрел для покупки кулера для воды. Рынок изучил, понял, что слишком много вариантов, но, в принципе, они все похожи за некоторым исключением. Хочется услышать мнение тех, кто пользуется уже. Какой брали, на сколько хватает и полезен ли он вообще в быту?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    23 сен 2016, ya_vse_znayu

    Кстати, а почему именно сейчас вы задумались о покупке кулера в квартиру? Вам не хватает воды из крана или ребенок в семье появился? Если дело в пополнении, то сильно большого функционала вам не нужно, принцип нагрева и охлаждения воды вам тоже не особо важен, так что можно смело ориентироваться на финансовую сторону вопроса. Я бы вообще предпочел выбрать тот, который нагревает и держит воду комнатной температуры. В принципе, для дома больше и не нужно. Нагрев и охлаждение берут в офисы, поскольку, там это актуально, а вот охлаждение и комнатная температура нужны скорее для дачи в летний сезон, но выбирать, естественно, вам. И по поводу компрессорного кулера я бы сомневался. Они скорее подходят для офисов, в квартиру подойдет больше электронная модель.

  • 23 сен 2016, ремонтник

    Если семья небольшая и нет большой потребности в воде, как в некоторых семьях, где вода потребляется в больших количествах, то можно присмотреться к настольным кулерам. Они, конечно, не такие компактные, как хотелось бы, но все же много места не занимают. Большие кулеры берут в основном для офисов, поскольку, там проходимость большая, вода потребляется в больших количествах. Но сейчас, на сколько я знаю, многие берут аппараты с нижней загрузкой. Не знаю, что в них такого замечательного, что они столько стоят и так популярны, но рынок формируется спросом, а значит, их можно найти в любом из таких магазинов. Опять же, советую заранее ознакомиться с типом охлаждения воды. Это много решает. Компрессорные кулеры считаются одними из самых надежных.