Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июн 2013, мастер

Нагреватель для проточной воды

Собираюсь заменить все трубы в доме, надоело слабое давление и неопрятный внешний вид. Параллельно хотелось бы заняться еще и установкой счетчика на холодную воду, полностью отказавшись от использования теплой воды из городской сети, установить нагреватель. Газа дома нет, так что особого выбора в источнике питания для бойлера у меня нет. Посему я решил остановить свой выбор на не накопительном электронагревателе. Кто имел опыт использования данной техники, какие у вас есть рекомендации по установке, эксплуатации и техническому обслуживанию данного устройства?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • прораб
    3 июн 2013, прораб

    Ну, от чего ж сразу запугивать человека? Можно поставить себе обогреватель на мощность свыше 20 кВт и не думать о температуре, однако, счетчик действительно будет беситься. Кроме того, стоит учесть, что данное устройство, никоим образом не поспособствует вам в ваших планах об отключении от сети. Проточные нагреватели, тем и плохи, что работают лишь на одну точку водоснабжения, грубо говоря, ставятся непосредственно перед краном. На уровне личного опыта, я с этим устройством не пересекался, так как в свое время, сопоставив плюсы и минусы, выбрал накопительный агрегат.

  • ya_vse_znayu
    3 июн 2013, ya_vse_znayu

    Имею опыт работы с данным прибором. Знакомые советовали не прибегать к такому решению, а купить себе накопительный нагреватель, даром я их не послушал. Скажем так, если вы хотите полностью отключится от горячей воды из городской сети, то проточный нагреватель это явно не тот вариант что вам нужен. Я не хочу вас пугать, но лично мне кажется, что нужно быть моржом-миллионером, чтоб принимать душ под водой нагретой этим устройством. Почему моржом? Элементарно, вода идет максимум «летняя», а про миллионера, и объяснять нечего, счетчик от этого устройства превращается в юлу. Я бы не советовал ставить что-то мощнее 4кВт и то только на кухню, чтобы мыть посуду.