Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 ноя 2011, ya_vse_znayu

Водонагреватель под мойку. Выгодно?

В нашем доме редко, но все же бывают что на сутки отключают горячую воду. Главным неудобством здесь я считаю, приготовление пищи и посуда. Слышал, что бывают маленькие водонагреватели под мойку, литров на 20-30. Может, у кого уже установлен, поделитесь, выгодно ли таким пользоваться или лучше большой установить?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    5 ноя 2011, бугор

    Если вам нужен выгодный водонагреватель то может, стоит задуматься о небольшой газовой колонке? Дело в том, что на водонагреватель от электричества емкостью около 15 литров будет тратиться около 2 кВт энергии. Посчитайте расходы именно под свои нужды и решите что вам наиболее выгодно. Если нет возможности установить колонку, то тогда лучше всего повесить бойлер накопительного типа. Так вы и с водой будете на случай полного отключения, даже холодной, и греет быстро.

  • yawa
    5 ноя 2011, yawa

    Как вариант вам можно поставить проточный водонагреватель. Он делает все на автомате, достаточно запитать в систему холодной воды. Но здесь нужно быть готовым, что расход электроэнергии будет быстрый и большой. Обычно такие проточные водонагреватели потребляют около 4-5 кВт в час. Возможно, что и не каждая проводка выдержит такую нагрузку.

  • мастер
    5 ноя 2011, мастер

    Конечно выгодно, но все зависит от планировки ванной. Есть такие помещения, где просто напросто по-другому не сделать. Бывают варианты раздельных стояков, так вот тогда придется ставить два таких водонагревателя, один на кухню второй в ванной. Но если есть возможность, лучше поставьте небольшой бойлер на 50 литров. Очень удобно, когда нет горячей воды, да и экономически выгодно. Пользуешься только когда нужно.

  • Живем в частном доме без центрального водоснабжения. Администрация города несколько раз предлагала

  • Передо мной сейчас возникла очередная проблема - выбор фильтра для воды.