Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 авг 2016, Вася

Что нужно учесть при выборе напольного покрытия для кухни?

Метки: пол.

Сейчас делаем ремонт на кухне и скоро предстоит уже укладывать пол. Выбор материалов сейчас огромен, но какой наиболее практичен? Кто недавно выбирал напольное покрытие для кухни, подскажите, чем руководствовались при выборе?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    22 авг 2016, ya_vse_znayu

    А я выбрал самый дешевый и самый практичный, на мой взгляд, материал. Это линолеум. Это просто идеальное напольное покрытие для кухни. На кухне чаще всего что-то разливается или падает, а линолеум очень влагостойкий и удароустойчивый материал. В тем более сейчас стали делать просто шикарные современные коллекции и под дерево, и под плитку, и под мозаику. Единственный минус, это то, что он при постоянном давление на него холодильника, например, линолеум немного продавливается. Но тут тоже есть выход, вместо домашнего линолеума, у которого самая маленькая прочность, для кухни лучше взять «офисный» или вообще промышленный. В этих вариантах защитный слой гораздо толще.

  • 22 авг 2016, ремонтник

    Вы не сказали самое главное - сколько денег вы готовы потратить на напольное покрытие. Выбор материалов действительно велик и пол можно выложить хоть мозаикой. Поэтому скажу лучше, чтобы я не советовал делать. По моему мнению, не стоит на кухне делать пол из деревянных материалов. Даже не смотря на то, что они сейчас обладают достаточно хорошими характеристиками: и повышенная износоустойчивость, и хорошая тепло- и шумоизоляция, и повышенная влагоустойчивость. Но дерево есть дерево. Оно всегда требует дополнительного ухода. Так что выбирайте лучше плитку или керамогранит. Последний, кстати, сейчас начали очень искусно делать под имитацию дерева.