Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 мар 2011, miroir

Устройство бетонных полов

Как правильно укладывать бетонный пол? В старом доме с ж/б перекрытиями надо сделать хорошую бетонную стяжку пола, расскажите о технологии, пожалуйста. Ещё я слышал, что сейчас появились какие-то полимерные добавки в бетон — для чего они нужны и возможно ли устройство бетонных полов без этих добавок?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Чтобы устройство бетонных полов не вызвало у вас в скором времени разочарования, все этапы следует выполнять тщательно, в определенной последовательности. Для более прочной стяжки в бетонную смесь добавляют упрочняющие наполнители из натурального и синтетического каучука, эмульсии на основе поливинилацетата и поливинилхлорида, фенольные, эпоксидные, карбомидные полимеры. Эти компоненты значительно увеличивают сопротивление механическим ударам, прочность на сжатие и растяжение, стойкостью на воздействие кислот, масел.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Устройство бетонных полов начинается с подготовки основания – чем ровнее будет перекрытии, тем качественнее в конечном итоге будет стяжка. Кроме того, поверхность нужно освободить от мусора и пыли, обработать специальной грунтовкой для лучшей адгезии бетона с основой. Так называемая мокрая стяжка выполняется из обычной бетонной смеси, в которую добавляют технологические добавки для повышения прочности.