Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 дек 2011, ремонтник

Ковролин в комнате

Хотим постелить ковролин в гостиной, под ногами смотрится покрытие красиво, мы в тапочках не очень любим ходить. Но есть один вопрос, а как за ним ухаживать? У кого ковролин уже лежит, подскажите, стоит ли его стелить или лучше другое покрытие подобрать?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 дек 2011, Федор

    А мы как положили ковролин в гостиной (5 лет), так теперь ни о чем другом и думать не хотим. И кошка есть. Шерсти конечно хватает, но если пылесос хороший, то это не проблема.

  • бугор
    8 дек 2011, бугор

    Варианты покрытия пола можно рассматривать до бесконечности. Я вот ничего не имею против паркетной доски. Но вот использовать мягкие полы типа ковролина и ковров я бы вам не советовал. Особенно если дома есть домашние животные, шерсти будет очень много забиваться и вытащить ее из высокого ворса будет тяжело.

  • вася
    8 дек 2011, вася

    Для меня ковролин в гостиной это просто находка. Покрытие с одним цветом отлично излучает тепло, и можно подобрать цвет, сочетающийся со всей цветовой гаммой интерьера. Ворс ковролина также подбирается по предпочтениям (длинный, короткий, распушенный). Чтобы чистился просто, не стоит брать с петлями, тогда любой моющий пылесос справится с его уборкой. И еще, не стоит загонять ковролин под плинтус, так если нужна будет чистка ковролина, его можно будет отнести в химчистку без демонтажа плинтусов.

  • прораб
    8 дек 2011, прораб

    Я бы не стал покупать ковролин для дома. У меня никогда его не было и не будет, особенно дома, вот на работу еще можно, в офисе постелить. Мне кажется, что из него практически невозможно собрать всю пыль. К тому же, ковролин это синтетический материал и с гигиенической точки зрения не очень полезен. Особенно этот материал вреден для детей, представьте, синтетика-пыль, это может вызвать аллергию. Можно допустить его использование в небольших размерах, к примеру, в ванной или в прихожей в виде коврика.