Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 ноя 2011, yawa

Мебель в одну линию

Хочу чтобы мебель и техника на кухне стояла в одну линию. Размер кухни 2.7х3м. Подскажите, как лучше при таком расположении мебели установить обеденный стол? При этом нужно учитывать, что линия с техникой и мебелью будет стоять возле стены 3м.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    3 ноя 2011, svetlak1983

    Как по мне, тут есть пара вариантов – либо откидной стол, либо уголок с использованием стола-книжки. Есть еще один вариант, сделать необычный стол из подоконника. Такой способ очень выгоден в плане экономии места, неординарно и стильно. Я вот тоже мечтаю при следующем ремонте воплотить эту необычную идею в реальность. Кстати, подоконник можно использовать не обычный (пластиковый), а заказать для таких нужд из акрилового камня.

  • мастер
    3 ноя 2011, мастер

    Если у вас такая маленькая кухня, то спасет, скорее всего, только обычный кухонный уголок и небольшой стол. Больше ничего оригинального придумать не удается, или только экономить на мебели, но так вы тогда ущемите себя в комфорте. Мы когда жили в однокомнатной квартире, так там было очень мало места на кухне, тогда нас спасал только мягкий уголок 0.7х1м и стол 60х60см, это был отличный вариант и реальный выход из такой ситуации.

  • ya_vse_znayu
    3 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Получается, что при такой планировке у вас останется свободного места около 2 метров. Здесь нужно определить рабочее место, то пространство, которое необходимо для передвижения по кухне и для работы с техникой и выдвижными ящиками. Следовательно, стол можно установить возле противоположной стены с сидячими местами по краям или углам свободного пространства.