Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2011, бугор

Столешница из акрилового камня, на что обратить внимание?

В магазине видел подоконники и столешницы из акрила, подскажите, кто устанавливал такие. Действительно ли они такие универсальные и неприхотливые в применении? Какие еще изделия изготавливают из искусственного камня?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    1 ноя 2011, svetlak1983

    На днях видел в магазине стол из искусственного камня. Но цена на него обрекает покупателя на то, что он останется с такой мебелью на всю жизнь. Он прочный, с ним ничего не случится. А я люблю менять периодически мебель. Я считаю, что лучше покупать недорогую мебель и менять ее раз в 4-5 лет.

  • мастер
    1 ноя 2011, мастер

    Удивительный материал, практически не разрушается, влагоустойчивый и термостойкий. Столешница из акрила не теряет цвет и стойкая к химическим воздействиям. Но для такой столешницы нужна очень прочная мебель, так как готовая деталь тяжелая может и сломать хлипкие ножки. Да и цена на нее дороже в 4 раза, чем на обычную столешницу.

  • yawa
    1 ноя 2011, yawa

    Я как-то задумывался над такой покупкой. Ну, во-первых, это достаточно дорого. Мне когда посчитали стоимость столешницы и подоконника для кухни я сразу отказался. Да и к тому же она очень тяжелая, хотя прочнее я еще не встречал материала. У меня знакомые заказали полы в душевую кабинку из такого материала, смотрится красиво, но немного скользко.

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Мне также интересно узнать о свойствах столешниц из искусственного камня. Давно мечтаю о такой покупке, на вид выглядит долговечной и многофункциональной. По отзывам продавцов, материал новый и еще не достаточно изученный в эксплуатации. Так что нужно услышать мнение реального пользователя.