Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 сен 2010, Adelina

потеки от грунтовки

пожалуйста как можно убрать потёки от грунтовки. Вообще дело такое. Я наносила грунтовку на зашпаклёванные стены. Шпаклёвка где то месяц уже как сохнет. Я вечером грунтовала, а утром пришла чтобы красить стены. Грунтовка вымыла шпаклёвку и образовались небольшие впадины. Я нанесла два слоя краски,только это не помогло. А сегодня я решила подшпаклевать все потёки,правильно ли я делаю,и надо ли потом снова грунтовать мои подшпаклёваные места? Просто от грунтовки вся стена стала с какими-то царапинами и потёками,хотя до грунтовки стены были идеально ровными. Подскажите пожалуйста что делать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 сен 2010, maximus

    Итак, подтёк от грунтовки — что делать? Я слышал, что подтек от грунтовки можно устранить при помощи растворителя. То есть по направлению его стекания надо аккуратно пройтись тряпочкой, смоченной растворителем, а затем дождаться его полного высыхания и испарения.
    Еще вариант — или грунтовка или шпаклевка оказались некачественными.
    Вообще, можно попытаться вновь оштукатурить и зашпаклевать стены, а далее нанести на них качественную грунтовку в два-три слоя, равномерными мазками.
    Не спорю — дорого, но надо учитывать, что под окрашивание стена не должна иметь изъянов.

  • 30 сен 2010, grekk

    Очевидно, проблема заключается в неправильном нанесении самой грунтовки на поверхность — слои положены неравномерно.