Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 апр 2013, вася

Обильный конденсат на трубах водоснабжения

Метки: ремонт.

Провели капремонт квартиры, поначалу все было замечательно, но недавно обнаружилась одна довольно внушительная проблема. В помещении туалета, где у нас проходят все основные трубы водоснабжения, агрегаты для подсчета использованной воды, а также находятся фильтры, обнаружились приличного размера лужи воды. Поначалу думали, что просто где-то есть протечка, проверили, все герметично, позже заметили, что при активном использовании воды трубы начинают покрываться каплями конденсата. Помогите найти решение проблемы.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    1 апр 2013, svetlak1983

    В магазинах часто можно встретить самоклеящийся утеплитель для труб на основе паралона/пеноизола, часто встречается с фольговым покрытием, именно он вам и нужен, берем, нарезаем по форме бинта и аккуратненько окручиваем им трубу. Дабы закрепить результат, сверху эту конструкцию можно прихватить скотчем. Вдобавок можно соорудить небольшой теплоизолированный шкафчик для труб, вполне может помочь.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2013, ya_vse_znayu

    Проблема кроется в том, что при ремонтных работах, вы либо повлияли каким-то образом на систему вентиляции, либо подняли температуру в данном помещении. Конденсат на трубах образуется по причине разницы температур окружающей среды и труб, а точнее сказать воды которая в ней находится, при активной эксплуатации системы водоснабжения, вода в трубах просто не успевает прогреться. Есть несколько методов борьбы с данной проблемой. Если разница температур небольшая и конденсат образуется медленно, достаточно просто усилить вентиляцию помещения, а на трубу нанести специальную краску. При более обильном образовании конденсата необходимо утеплить трубу, предварительно нанеся на нее грунтовку. Термоизоляция должна плотно прилегать к трубе, люфт недопустим, ведь в зазорах может скопиться влага, которая губительна как для изоляции, так и для покрытия труб. Стыки нужно проклеить изолентой или заполнить другим изолирующим составом.

  • Ребят, вот вы все говорите про укладку кафельной плитки своими руками, я тоже как бы «в теме», но до сих пор пребываю в статусе «ученика». Поэтому есть ряд вопросов по работе с плиткой. Надеюсь на ваши подсказки.

  • Люди, я решил последовать призыву Матроскина и посвятить немного времени разъяснению премудростей укладки плитки. Начинаю с укладки плитки на пол.

  • Ребята, а давайте сделаем подборку идей по технологии укладки плитки. Авось найдется какая-нибудь супер идея, которая позволит значительно облегчить столь кропотливую работу.

  • Не хотите, чтобы к вам в квартиру приходили непонятные дядечки, которые будут целыми днями мозолить вам глаза, и навязывать свои вкусы?! Тогда этот топик — для вас!

  • Продолжение повествования о том как правильно класть плитку.

  • Давайте рассмотрим разные варианты укладки плитки в ванной.

  • Возможно, во время наших предыдущих дебатов по технологии укладки керамической плитки мы что-то упустили или о чем-то забыли написать. Вот и решил я, что лучше немного систематизировать этот вопрос, разложить, так сказать, всё по полочкам.

  • Теперь я вам расскажу как класть плитку на стены.

  • Рассказываю о том, как я делал ремонт ванной комнаты своими руками, и о чем мне пришлось пожалеть после него.

  • Подробно рассказываю о своих мучениях со щелью между ванной и стеной. Они все-таки увенчались успехом.