Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 янв 2016, Svetlak1983

Установка ванной

Планирую устанавливать ванну, но тут остановился на таком моменте. Среди моего окружения ходит такое утверждение, что устанавливать конструкцию нужно не на традиционные ножки, которые идут в комплекте с ванной, а на более основательное основание. Например пеноблоки. В компании коллег обсуждали этот вопрос, они утверждают, мол, эти ножки не выдержат и ванна может завалиться. Ванная тяжелая, длина 170 см. Скажите, стоит прислушаться?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 янв 2016, ремонтник

    Это абсурд! Как ванна со штатными ногами может упасть? Там че, прыгать будите? Стандартная чугунная ванна, купленная в торговой сети или на специализированном рынке выдержит минимум лет 30. У меня ванная еще от деда осталась, состояние отличное, если поставить шторку и загерметизировать швы между стенкой и ванной, то вода туда попадать совсем не будет, соответственно срок службы ее значительно продлится. Странно что товарищи ваши советуют установку ванны на пеноблоки. Если вы купили ее у какого-нибудь кулибина в подвале соседнего дома, тогда понятно, там ножки могут быть какие угодно и в этом случае доверьтесь товарищам, им наверное виднее, чем нам тут.

  • 29 янв 2016, прораб

    Смотря какая ванна, какой производитель и какие ножки лежат в комплекте. Я так понимаю ванна чугунная, раз тяжелая. В принципе конструкторами разработчиками учитывается вес ванной + вес воды по самые края и + вес человека, который мог бы туда поместиться. Поэтому те ножки, которые идут в комплекте по любому выдержат. Другой вопрос был бы, если бы климат был особенный в помещении. Если ванная постоянно будет стоять в воде или на улице, то тут под вопросом долговечность, рано или поздно они подгниют. Тогда лучше на блоки ставить.