Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 апр 2011, miroir

Установка раковины в ванной

Нужны советы по установке раковины в ванной комнате над стиральной машиной. Что-то никак не пойму как сифон приделывать и вообще как машину под нее впихнуть.

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • katerineremina
    16 июл 2011, katerineremina

    Если пытаться впихнуть стиральную машинку под обычную раковину, то в этом случае установка раковины в ванной комнате обернется для вас процессом, схожим с изобретанием велосипеда. Вообще, я думаю что это не реально сделать, ту никакой фантазии не хватит.

  • antonovamariy
    16 июл 2011, antonovamariy

    Все реально сделать. Но только, чтобы осуществить мечту о стиральной машинке под раковиной придется забыть о стандартных раковинах. Сегодня очень многие производят установку таких раковин в ванной, которые специально предназначены для этого. В магазинах продаются специальные раковины, которые предназначены специально для случая установки под них стиральных машин.

  • vlad33371
    16 июл 2011, vlad33371

    Я тоже слышал про такие раковины и хочу произвести установку раковины в ванной комнате именно над машинкой. Только пока не могу определиться с типом слива, какой выбрать.

  • pugach3
    16 июл 2011, pugach3

    Я поссовету мастера купил себе раковину с вертикальным сливом (бывают еще и с горизонтальным). Он меня убедил, что именно такой слив намного реже засоряется. А установка такой раковины в ванной, в принципе, процедура не сложная, и не очень то и сложная, и производится по аналогии со всем привычными раковинами. Очень много места позволяет, кстати, такой вид раковины сэкономить.

  • 1 май 2011, Кот Матроскин

    Правильная установка раковины в ванной над стиральной машиной — залог того, что машинка вибрацией не сорвет сифон и не своротит саму раковину. Короче, вот основные правила установки такой раковины:
    - она должна полностью закрывать своим корпусом поверхность стиральной машины сверху, дабы предотвратить попадание воды из раковины
    - сливные патрубки не желательно располагать над машиной, поскольку опять же при отжиме, когда машина волей-неволей вибрирует, она может сорвать или расшатать сливные трубы.

  • 1 май 2011, miroir Ответ на комментарий glyuk

    Ну да, все верно. Я уже решил, что буду подыскивать раковину, которую устанавливают над компактной стиральной машиной.
    Установка такой раковины вроде как несложная, т.к. в комплекте с ней идут кронштейны и сифон. К тому же, учитывая тот факт, что установка этой раковины в ванной будет осуществлять непосредственной над стиралкой, потребуется штуцер для сливного шланга.
    Кстати, вдруг кому пригодится нарытая мною информация — для установки раковины в ванной над стиральной машиной выбирайте следующие модели машинок:
    - Candy Aquamatic 80F и 100F
    - Eurosoba 600, 800, 1000, 1100
    - Electrolux серии EWC.
    А среди относительно недорогих, но качественных раковин для установки над стиральными машинами я бы порекомендовал отечественные раковины Сантек Пилот 50 и 60 (средняя цена 2600 руб.), подороже — не пожалеете, если установите раковину производства Финляндии IDO Aniara 11166 (цена от 8700 руб.).

  • 1 май 2011, glyuk Ответ на комментарий miroir

    А вы вообще знаете какая должна быть раковина над стиральной машиной? Вам просто Тюльпан, к примеру не подойдет. Для установки над стиральными машинами разработана специальная линейка раковин Кувшинка, среди которых есть и малогабаритные и полноценные. А вообще, я бы посоветовал установить раковину с вертикальным отводом воды, поскольку в случае с горизонтальным отводом частенько приходится снимать и чистить сифон.

  • 1 май 2011, miroir Ответ на комментарий grekk

    Не возмущайтесь так сильно. Я ведь не каждый день устанавливаю раковину в ванной комнате, да еще и над стиральной машиной. К тому же я пока в теории хочу изучить процесс и стиральную машину, равно как и раковину, пока не купил. Хотя я вам даже благодарен за то, что пристыдили — пришлось поискать информацию относительно того, какие раковины устанавливают над стиральными машинами и теперь я уже кое-что и сам могу рассказать.

  • 1 май 2011, grekk

    Диву даюсь — неужели вы собираетесь установить обычную раковину в ванной комнате, учитывая, что она будет размещена над стиральной машиной??? Вы что, не в курсе, что есть специальные раковины, предназначенные для размещения над стиралками? И вообще, огласите какую стиральную машину вы собираетесь поставить под раковиной и какая у вас раковина. После такого вопроса боюсь, что реализовать установку этих предметов будет непросто.