Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 окт 2011, подмастерье

Переходник для стиральной машины

Купили стиральную машину-автомат, подвели отдельный кабель и все застопорилось из-за подключения стиральной машины к канализации. Я так понимаю нам надо купить какой-то специальный переходник для подключения стиральной машины. Подскажите какой лучше выбрать и как его установить. Спасибо.

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    9 мар 2015, yawa

    У нас был переходник для стиральной машины в комплекте, но все равно я что-то напортачил, в итоге пришлось покупать новый. Говорят, хорошо, что трубу не сорвало из-за застоя напора. Неприятно бы было однозначно. Жаль, конечно, что инструкции не предполагалось в нагрузку к переходнику. Спрашивал у продавцов в магазинах – те молчат или говорят, что не знают, где такую взять. Пошел смотреть у соседа принцип подключения, благо у него тоже на кухне стоит.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Да, переходник для стиральной машины не всегда входит в комплект, и с этой проблемой сталкиваются очень многие. Большинство подключают не сами, а с помощью мастера, а у них уже есть зачастую такие вещи, а если нет, то они направят в нужный магазин. У моей тещи было такое. Мы подарили, а она сама вызывала мастера по установке. Они ей, правда, еще и колено заменили в раковине, но суть от этого не поменялась. Переходник парни принесли с собой – она только его оплатила.

  • 28 окт 2011, glyuk

    Я слышал, что использование переходника для стиральной машины при его неправильном монтаже может привести в конечном итоге с его срыву, т.к. при незначительной разности уровня сливного шланга-переходника, в сливном шланге будет постоянно скапливаться остаточная вода.

  • 28 окт 2011, maximus

    Подмастерье, о каком переходнике для стиральной машины идет речь? Может быть имеешь ввиду специальный сифон, который устанавливают под раковиной вместо старого? К нему подводят сливной шланг из стиралки и всё, слив в канализацию готов.