Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 июл 2013, ремонтник

Как удалить накипь в стиральной машине?

Здравствуйте. Совсем недавно приобрели стиральную машину «автомат». Теперь жена души в ней не чает, ведь о такой помощнице она мечтала уже давно. Так что вопрос о стирке больше проблемой не является. Да вы и сами меня понимаете, как все стало проще со стиркой. Но с каждым днем все больше я слышу о накипи, которая образуется на тэне стиральной машины, и что она может вывести машинку из строя. Также рекламируется много средств от накипи, но говорят, что они разъедают соединительные патрубки и плохо влияют на вещи. Может вы, что-то мне подскажите в этом вопросе?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    3 июл 2013, svetlak1983

    Борьба с накипью это бич номер один среди стиральных машинок. Мы сейчас рассмотрим несколько способов борьбы с нею. В первом способе мы используем магнитный фильтр, он предотвращает появление накипи на тэне с помощью удаления с воды магния и кальция. Воздействие магнита расщепляет молекулы извести на ионы, тем самым при нагреве воды известь не образовывается и на тэне не остается накипь. Во втором способе мы используем лимонную кислоту, которая удаляет уже образовавшуюся на тэне накипь. При этом устанавливаем программу стирки «без белья», засыпаем 2 – 3 столовых ложки лимонной кислоты и стираем при температуре 95*С. При использовании любого из этих способов, вы продлите жизнь своей стиральной машине.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2013, ya_vse_znayu

    Как вы знаете, накипь это твердые отложения, которые в данном случае образуются на тэне стиральной машины. Появление накипи происходит из-за присутствия в воде различных примесей, мелких частиц и солей. Накипь очень опасна для стиральной машины, ведь она может вывести из строя нагревательный элемент, в результате чего потребуется его замена, а также лишние финансовые расходы. Но есть несколько способов удаления накипи. Одним из них является удаление накипи с тэна физическим способом, для этого требуется извлечь тэн из стиральной машины и снять с него всю накипь. Следующий способ это удаление накипи с помощью лимонной кислоты, для этого засыпаем 100 грамм лимонной кислоты и ставим на максимальную стирку. Профилактику по очистке тэна от накипи нужно проводить раз в полгода и тогда он прослужит намного дольше.

  • Что-то я немного не сообразил, интересуясь только продукцией компании Lg... Более чем уверен, что у кого-нибудь из форумчан есть стиральные машины Samsung и что вы сможете оставить здесь объективные отзывы об этой технике.

  • Купили стиральную машину-автомат, подвели отдельный кабель и все застопорилось из-за подключения

  • Компания Lg выпускает надежные и функциональные стиральные машины, отзывы о них практически всегда и везде самые положительные. А что можете сказать вы?

  • Будьте добры, расскажите или дайте ссылку на возможные поломки стиральных машин.

  • Наконец-то свершилось — мы купили стиральную машину Indesit и, следуя нашей традиции, я хочу оставить о ней свои отзывы.

  • Нужны советы по установке раковины в ванной комнате над стиральной машиной. Что-то никак не пойму

  • Я давно присматриваюсь к стиральным машинам Bosch, отзывы о них читаю, но никак не могу решиться на покупку.