Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 ноя 2013, svetlak1983

Крепление раковины

Метки: раковина.

Здравствуйте. На данный момент делаю ремонт в ванной комнате. Перед этим я интересовался установкой душевой кабинки, ваши советы очень помогли, за что и благодарен. Также успел установить унитаз, конечно в этом мне помог сосед, со стиральной машинкой уже справился самостоятельно. Вот только вчера приобрел раковину-тюльпан, теперь ее также нужно установить. Раковина находится на пьедестале, но как ее устанавливать пока не имею понятия. Именно пока, потому как снова надеюсь, на вашу помощь и что вы мне подробно сможете рассказать, как мне ее можно установить.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    27 ноя 2013, вася

    Прежде чем приступить к установке убедитесь, есть ли в комплекте установочные винты, если они отсутствуют, то обратите внимание на крепежные отверстия, они могут быть разной формы, при этом крепежный комплект должен соответствовать им, у них бывает различие в прокладочных шайбах. Затем нужно сделать отметку на стене под крепление и просверлить отверстия. Когда отверстия будут просверлены, вставьте в них дюбеля и можете приступать к установке раковины. Установите ее на пьедестал и при помощи гаечного ключа закрутите винты. После установки возьмите силиконовый герметик и заполните щели, которые могли остаться между стеной и раковиной. Затем установите смеситель и сифон.

  • ya_vse_znayu
    27 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Ну почему же не подсказать. Для начала, пьедестал с раковиной нужно установить у стены, потому как раковину в дальнейшем нужно к ней закрепить. Устанавливать раковину на пьедестал нужно таким образом, чтобы отверстие для слива располагалось строго по центру. Потом раковину нужно плотно прижать к стене и через крепежные отверстия сделать отметки для будущих креплений. Затем убираем раковину и с помощью ударной дрели сверлим отверстия, потом в них нужно вставить пробки. Ставим на место раковину и при помощи крепежных болтов прикрепляем ее к стене, при этом, не забывая вставить прокладочные шайбы. Когда раковина будет полностью установлена, присоедините к ней сифон, ну а его шланг вставьте в раструб канализации.