Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 окт 2013, мастер

Чем заложить щели на балконе?

Метки: ремонт, балкон.

Добрый день. Собираюсь приступить к капитальному ремонту балкона. При этом хочу его утеплить, обшить, ну и естественно полностью застеклить. Вот только у меня небольшая проблема получается. На всю длину балкона между потолком и стеной, имеется большая щель и иногда по стене течет вода. Так что сами понимаете, что в этом случае к обшивке приступать рано, пока не заделаю эту щель. Вот только, как и чем ее заделать, хотел бы у вас поинтересоваться. Ну, просто не хочется все переделывать заново.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2013, бугор

    Я когда-то столкнулся с такой же проблемой что и у вас. Для этого я для начала прогрунтовал щель, для этого использовал гидроизолирующую грунтовку. Затем всю щель запенил монтажной пеной, снова прогрунтовал и заштукатурил цементным раствором. Но в этом случае вам придется побеспокоить ваших соседей, так как начинать все это понадобится именно от них. Потому как пену обязательно штукатурить с обеих сторон. Ремонт балкона делал еще 6 лет назад и негде вода еще не просочилась.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2013, ya_vse_znayu

    Для устранения такой щели вам для начала придется ее заделать у соседей, и других вариантов нет. Потому как со своей стороны, вы не сможете все идеально сделать, и вода будет со стороны соседей скапливаться в выемке и все равно в итоге просочится к вам. И весь ваш ремонт придется снова переделывать. Что же касается материала для заделки этой щели, то лучше всего использовать гидроизолирующую мастику. Этот материал практически ко всему клеится и очень эластичный, что в дальнейшем предотвратит появлению трещин при подвижках грунта. Если вы попытаетесь заделать эту щель штукатуркой или раствором, то со временем все это дело потрескается и снова вся работа пойдет насмарку. Ну, а лучше всего наймите какую ни будь фирму, которая вам все это сделает качественно, но в этом случае обращайтесь только в те фирмы, которые дают гарантии.