Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Остекление лоджий стандартные возможности утепления
19 ноя 2012, мастер

Остекление лоджий стандартные возможности утепления

Стоимость застекления балкона или лоджии достаточно высока, но, тем не менее, эта услуга пользуется спросом, так как преимуществ у застекленного балкона достаточно много: утепление балкона и квартиры в целом, избавление от сквозняков, придание эстетичного вида балкону и фасаду здания. Кроме того современные оконные системы легко поддаются открыванию и закрыванию делая элементарной процедуру проветривания, да и срок службы у конструкций составляет не один десяток лет без ежегодной покраски и ремонта.

Для остекления балконов и лоджий можно использовать пластиковые окна, деревянные или алюминиевые конструкции, где каждая имеет свои преимущества и недостатки.

Типы конных рам для остекления лоджии

Остекление лоджий пластиковыми окнами наиболее популярно, так как пластиковые окна абсолютно герметичны, бесшумны, сохраняют тепло, рама может иметь различную расцветку и идеально вписывается в любой интерьер. Деревянные окна в своем классическом исполнении теряют свою актуальность, так как не обладают достаточной герметичностью и теплоизоляцией. Современные же евроокна из дерева отвечают требованиям владельцев балконов и лоджий, но их стоимость остановит некоторых желающих и остеклить балкон таким способом, мало кто может себе позволить. Помимо пластиковых окон остекление лоджий производится с помощью, так называемого холодного алюминиевого профиля. Система состоит из тонких металлических стенок с одинарным стеклом толщиной более 5 мм. Сворки таких окон не способны перемещаться по направляющим и являются откатными, а не распашными. Состоит конструкция из металлического профиля, стекла, дистанционной рамки, внутреннего и внешнего герметика, осушителя. Несмотря на эффектный внешний вид, конструкция плохо держит тепло, так как не снабжена термопрофилем.

Помимо холодного алюминиевого профиля можно установить на балконе и легкий. Теплые оконные конструкции с металлическим профилем в отличие от холодных, не могут снабжаться раздвижными створками, применяется в основном поворотная или поворотно-откидная фурнитура. Стоит такое удовольствие достаточно дорого, но постепенно с увеличением количества конкурирующих компаний стоимость со временем снизится и станет доступной многим желающим остеклить балкон или лоджию.

Оптимальным вариантом применения данной технологии является остекление балконов и лоджии сложной формы, где и окна имеют нестандартные размеры и конфигурации. Если из пластика некоторые варианты сделать невозможно, то с помощью алюминия можно решить любые проблемы остекления за счет способности материала гнуться.

Стоимость остекления балкона или лоджии

Средняя стоимость остекления балкона зависит от многих факторов:
  • Материал изготовления оконной конструкции: пластик или дерево;
  • Площадь застекления, зависящая от площади балкона или лоджии;
  • Количества рам и их конфигурации: распашные, раздвижные, стационарные и т.д. Чем больше стационарных створок, тем меньше будет стоимость застекления;
  • Наличия подоконника, отливов, отделки откосов и других элементов фурнитуры;
  • Стоимость работ значительно увеличиться при желании владельца увеличить площадь балкона, путем выноса оконной конструкции наружу помещения на 20-50 см, что вполне возможно с современными материалами и оборудованием;
  • Обработка стыков качественным герметиком также способна увеличить стоимость всей конструкции.

Если вы решили утеплить балкон и остеклить его с использованием современных технологий и материалов, то можете выбрать остекление лоджий пластиковыми окнами или алюминиевыми. В любом случае до того как рабочие приступят к установке оконных конструкций, проверьте их целостность, исключите наличие глубоких царапин и трещин в стеклопакетах. Также выясните метод крепления и услуги, входящие в стоимость работ. Обязательно поинтересуйтесь, какая гарантия на пластиковые окна при остеклении лоджий и куда обращаться в случае возникновения проблем.

И еще: следует узнать в своем городе, не является ли остекление балкона перепланировкой. В некоторых городах, например, в Москве, необходимо собрать пакет документов на перепланировку, прежде чем приступать к остеклению балконной конструкции.

  • 5 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    Я почитатель натуральности. Я считаю, что нет ничего лучше классических деревянных оконных рам. Есть один недостаток в них – уход за ними, но с другой стороны уход за окнами создает мотивацию к домашним заботам, что для многих хозяев дело чести. Раз в пятилетку нужно обрабатывать пропиткой, предварительно отшлифовав старую краску, затем нанести колер, покрыть лаком или покрасить. Металлопластиковые окна вреда не приносят, но визуально уступают деревянным рамам.

  • 6 дек 2016, Вася

    Автор статьи как в воду глядел. Сейчас действительно развелось столько компаний по производству металлопластиковых окон, что установить их может каждый. Металлопластиковые оконные рамы высокого качества даже дешевле чем деревянные оконные рамы обойдутся. Цена правда, сильно привязана к доллару, поэтому скачки валюты всегда будут отражаться на стоимости, но это со всеми стройматериалами так.

  • svyatoslav
    7 окт 2015, svyatoslav

    А моя жена давно хотела фасадное остекление. Да и мне оно нравится.
    Поэтому мы себе сделали такое. А еще, в преддверии зимы, утеплили его стеклопакетами. Теперь у нас на лоджии не только красиво, но и тепло! А вид непередаваемый открывается.

  • 7 окт 2015, Oleshko

    Прошу подсказать.

    Решили остеклить лоджию с целью последующего утепления. Профиль KBE 70. Пришел замерщик и указал на следующие недостатки и озвучил требования:
    а) приварить уголок 63 на металлический парапет сверху, чтобы уже на него ставить окна. Мне не совсем понятно, в чем разница, ставить на парапет или приваривать к нему уголок, который и приварить можно всего в одной точке;
    б) Убрать пластиковую проставку между окном и стеной и заложить пробел кирпичами. Мне непонятно как кирпичи вообще будет держаться. Советы замерщик давал разные, типа закрепить кирпичи на дюбель-гвозди в раствор между кирпичами. У меня глубокие сомнения что это хоть как-то будет держаться. Также я не понял почему нельзя новые окна закрепить таким же способом что и старые;

    В общем, создалось сумбурное впечатление.

    Заранее спасибо!

  • 19 окт 2014, ledi-litell

    Мы заказывали теплую раму в фирме "Вот такие окна" г.Казань. Остались довольны!

Вопросы