Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 июн 2012, бугор

Остекление выносного балкона

Хочу попросить совета у мастеров своего дела. Целесообразно ли делать выносной балкон с использованием сварки нескольких металлических элементов в одну раму? И можно ли после этого на подобном балконе использовать тяжелое остекление, как будет мешать козырек? Хотел бы услышать мнения, отзывы и рекомендации.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    27 июн 2012, svetlak1983

    Выносят балконные конструкции только с легким остеклением. А вот если хотите сделать теплое остекление, то можно и без выноса, парапет утепляется фанерой или OSB? А под оконным блоком устанавливалась деревянная рама. Конечно, если нанять грамотного мастера, который сможет правильно сделать стальную конструкцию и укрепит ее в фасаде дома. То можно и так сделать, но это сложно и выигрыш в прочности сомнительный. Здесь не стоит забывать, что выносная конструкция будет нести на себе груз не только от тяжелого остекления, но и от ветра, атмосферного влияния.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2012, ya_vse_znayu

    Могу так сказать, по опыту и наблюдениям, многие фирмы не остекляют с выносом, а почему? Да потому, что понимают, что подобные конструкции потом подлежат их обслуживанию (покраска, осмотр сварочных швов и пр). Здесь же кроме веса есть и ветровая нагрузка, за которой тоже нужно следить. Также, выносные конструкции периодически начинают ржаветь и на входе в бетонную плиту их необходимо менять, притом, что тяжелое остекление крепится практически «намертво», то это сделать достаточно проблематично. Вынос балкона на металлической конструкции с последующим остеклением это намеренное изменение дизайна фасада дома, что может привести к проблемам и возникновению вопросов с местным коммунальным хозяйством.