Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 окт 2013, svetlak1983

Цельное большое окно на балконе

Метки: балкон.

Здравствуйте. Вот у меня такая задумка. Переехал я в новый район и начинаю делать в квартире ремонт. Внутренние отделочные работы, это все понятно, но вот пока не занялся оформлением интерьера. Хотел бы балкон пластиковый установить, при этом, чтобы окно на нем было цельное. Ни перегородок, ничего лишнего, сплошной стеклопакет. Квартира находится на третьем этаже, дом практически новый. Вот у меня к вам такой вопрос, реально ли сделать, так как я задумал? Или же при этом возникнут, какие либо проблемы?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2013, бугор

    Если вы окончательно решили свою задумку воплотить в реальность, то вам для начала придется найти полимерное стекло, так как оно намного легче силикатных стекол. Также не забывайте и про то, что вам придется мыть это окно, но если проблем с этим нет никаких, то можете ставить любое. Вот только вы не указали размер стеклопакета, так как с этим могут возникнуть небольшие трудности. Мало фирм занимается установкой огромных стеклопакетов, ведь для этого нужно применение спец. техники, да и другой уровень монтажа, чем у обычных балконных блоков. При этом и стоит это удовольствие довольно не дешево. Но рассмотрев все за и против, делайте свой выбор.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2013, ya_vse_znayu

    В нашей жизни реально все, а вот что касается проблем, то, во-первых, как вы потом собираетесь мыть это окно? Во-вторых, вы не указали, окно должно быть от пола, или просто обычное, но цельное? Если же вы решили вставить цельный стеклопакет от пола до потолка, то в таком случае, вам нужно учесть его вес. На балкон размерами 3 x 2,5 метра, стеклопакет будет весить около 300 килограмм, а это довольно порядочный вес. Да и как вы будете устанавливать такое окно, здесь без подъемного крана просто не обойтись, ведь средний вес по подъему у локтевой вышки, составляет 250 килограмм. Да я даже не представляю, кто согласится взяться за такую работу, а если и согласятся, то денег вам придется за это заплатить немало.