Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 янв 2016, прораб

Стеллаж на балконе

Метки: полка, балкон.

Планирую на балконе расположить самодельный стеллаж. В качестве основы конструкции планирую сварить лесенки из стальных уголков. Какой материал посоветуете взять в качестве полок? В период сильных дождей на поверхность могут попадать мелкие капли, поэтому фанеру сразу отсек. На сегодняшний день, единственное, что пришло в голову – пластиковые подоконники. Нагрузки будут достаточно весомые, где-то 40-50 кг на каждую, ширина 1,3 м, глубина 0,5 м.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 янв 2016, прораб

    Сейчас некоторые фирмы делают под заказ специальные ПВХ доски. Из них отлично стелят полы, а также применяют в качестве перегородок и полок в гаражах, сараях и прочих не отапливаемых помещений. Консультировался я со специалистом, он убедительно доказывает, что этот материал прочен долговечен, не гниет и не трескается от холода. Вот по цене он будет тоже не дешевый, конечно не такой дорогой как массив, но цену свою имеет.

  • 29 янв 2016, Svetlak1983

    Если рамки бюджета не является важным пунктом конструкции, тогда я бы рекомендовал сделать полки из мебельного щита. Я под заказ делал у себя. Товарищ работает на производстве и со скидкой оформил мне стеллаж в подвал. Подвал хоть и теплый, но небольшой процент сырости в нем таки имеется. 3 года нормально ведет себя.