Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2014, yawa

Треснул гипсокартон не на стыке

Метки: гипсокартон.

Я, знаете, попал в неприятную ситуацию. Дело в том, что я нанимал бригаду рабочих от одной строительной фирмы для ремонта в своей квартире. Мне нужно было установить кое-где гипсокартон и так, по мелочи еще. Это именно то, с чем я никогда не сталкивался. И вот, по прошествии полугода – вы не поверите – гипсокартон треснул. Я бы еще понял, если бы на стыке. Тут понятно – брак крепежа, но в середине листа – странно как-то. И вот я и не знаю, обращаться ли мне опять в ту контору с претензиями или самому теперь исправлять как-то этот дефект.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 ноя 2014, svetlak1983

    Есть две вполне очевидные причины для такого безобразия. Во-первых, очень может быть, что в том месте находится подрез стеклохолста, а мастер, который и делал эти подрезы, просто напросто прорезал верхние слои. В результате картон начал расползаться по швам. Но такое случается, если мастер не опытен и использует самые обычные инструменты. Для резки нужен и специальный нож, и специальная линейка. Второй случай появления предпосылок трещин – это некачественный лист гипсокартона. Иногда случается, что продавец в надежде сплавить весь материал, продает даже то, что было испорчено сыростью уже на его складе. Обратитесь в фирму, которая вам делала ремонт. Если откажутся, то вам останется только забивать трещины акрилом, наклеивать полосу стеклохолста и штукатурить. Причем, нет гарантии, что после первого латания лист не поползет дальше.

  • ya_vse_znayu
    7 ноя 2014, ya_vse_znayu

    А конторка, которая занималась ремонтом, гарантию качества или что-то в этом роде предоставляет? Бумагу они должны же были выписать хот какую-то. Если честно, то мне кажется, единственно возможный способ испоганить гипсокартон – это криво прикрутить. Такой лист ГКЛ со временем начнет коробить, а в результате он просто лопнет в месте, которое постоянно будет под давлением.