Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 янв 2013, мастер

Кто пробовал клеить гипсокартон на стены?

Купил новую квартиру, где стены ничем не отделаны, просто выровнены штукатуркой, но достаточно качественно. Есть версия отделать их гипсокартоном, чтобы были практически идеально ровными, но вот классический способ крепления на бруски не подходит, комнаты и так маленькие. Хочется, чтобы площадь не уменьшилась, может быть можно посадить листы на клей? Какой клей в таких случаях лучше использовать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 мар 2013, ggss

    Зачем его клеить? Чтобы обвалился потом на голову? Отсверливается и прикручивается саморезами с тем расчётом что большое усилие при прикручивании не нужно - саморез запросто продавит гипрок. Тогда если листы небольшие, они будут стоять во-первых друг на друге, а во вторых висеть на саморезах максимально возможно плотно прижатые к стене. Один человек прекрасно со всем этим справляется.

  • svetlak1983
    30 янв 2013, svetlak1983

    В прошлом году использовал способ приклеивания гипсокартона по следующей технологии: сначала нанес смесь на лист, затем аккуратно приложил к стене и выровнял по вертикали и горизонтали с помощью водяного уровня. Работа достаточно сложная, так что в одиночку справиться практически не возможно. Если предстоит монтаж не целого листа, а куска определенной формы, то не забудьте перед нанесением клея вырезать гипсокартон по размеру, а уже затем наносите клей и прикладывайте к стене. Если нацелены на быстрый и высококачественный результат, то не торопитесь, делайте все строго по технологии и по инструкции. Торопливость и суета, плохие помощники.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2013, ya_vse_znayu

    Технология приклеивания гипсокартона сейчас применяется очень часто и вполне эффективно. Попробуйте приклеить на специальную смесь Перлфикс, которая напоминает плиточный клей. Разведите смесь водой до нужной консистенции строго с соблюдением пропорций, указанных на упаковке, затем нанесите смесь на стену и приложите лист гипсокартона. Держаться будет прочно, только не торопитесь сразу продолжать отделку, пусть сначала основательно застынет и приобретет прочность.